В Курске скромно отмечают День Росгвардии

В курском управлении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ сегодня праздник. Три года назад Владимир Путин подписал Указ, которым утвердил 27 марта Днем Росгвардии.
27 мар 2020. /46ТВ/. В Курской области управление нацгвардии появилось 1 октября 2016 года. Тогда гвардейцы охраняли общественный порядок, боролись с терроризмом и экстремизмом, участвовали в контртеррористических операциях, контролировали соблюдение законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, охраняли объекты всех форм собственности.

Те же функции курская Росгвардия с успехом выполняет и в настоящий день.

- Ежегодно личный состав Управления успешно выполняет порядка 1000 задач по силовому сопровождению оперативно-розыскных мероприятий и обеспечению охраны общественного порядка не только на территории региона, но и за его пределами, - констатирует пресс-служба Управления. - Бойцами задержаны сотни подозреваемых в совершении преступлений, из незаконного оборота изъято оружие, контрафактная продукция.

А еще сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Курской области защищают порядка 6000 объектов образования, здравоохранения, организации, которые занимаются оборотом оружия, объекты массового пребывания людей.

Массовых торжеств с привычным показом техники по случаю дня основания Росгвардии не будет. Все мероприятия с большим скоплением людей отменены губернатором Курской области в связи с угрозой распространения коронавирсной инфекции.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501