Художник-фантаст объявляет о космическом конкурсе в Курске

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» приглашает курян в возрасте от 13 до 17 лет принять участие в конкурсе рисунков «Космос - мир фантазий», посвящённый годовщине первого полета человека в космос.
09 апр 2020. /46ТВ/. - Давайте вместе помечтаем: каким бы был наш полет в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем подружимся в космосе. Эти и другие космические фантазии воплотите на своих рисунках, - предлагают организаторы конкурса.

Устроители конкурса хотят возродить интерес к изучению освоения космоса, астрономии, ракетной техники.

Итак, чтобы принять участие в конкурсе необходимо стать подписчиком группы ВКонтакте Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ». На конкурс принимают только оригинальные рисунки в любой технике с соблюдением закона об авторских правах. То есть рисовать надо самостоятельно.

Отсканированные или сфотографированные конкурсные работы необходимо отправить с 10 по 28 апреля 2020 года по адресу электронной почты [email protected]. В письме должна быть информация об авторе: фамилия, имя, адрес электронной почты, контактные телефоны.
Для оценки рисунков создана судейская коллегия конкурса, в состав которой вошли: художник-фантаст Наталья Делова, доцент кафедры вычислительной техники ЮЗГУ Валериан Пиккиев, младший научный сотрудник Лаборатории гравитационной физиологии сенсомоторной системы ГНЦ РФ - ИМБП РАН Алина Савеко и астроном-любитель Владимир Шумеев.

Помимо экспертной оценки, будет проходить ещё и народное голосование. Все работы будут размещены в официальной группе Центра «УСПЕХ» ВКонтакте, где пользователи интернета смогут отметить тот или иной рисунок. Члены жюри обратились к участникам конкурса, а также просят всех пользователей соцсетейподдержать юных художников.

Так, ко всем курянам, переживающим сейчас непростой период самоизоляции, обратилась художник-фантаст Наталья Делова.

- Дорогие жители планеты Земля! Приветствую вас от имени Галактического звёздного совета. Хочу вас попросить поддержать наших талантливых детей, голосуйте за их работы! – говорит Наталья. - Ведь в период всеобщей изоляции очень важно ваше доброе позитивное отношение к юным творцам! У каждого из них свой взгляд на космос, каждый видит свою Галактику, свое Солнце, свои звёзды и каждый мечтает о великом, о хорошем, о том, чтобы всё наладилось, чтобы планета Земля жила в мире и согласии. Да прибудет с вами сила!
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501