В Курске тестируют асфальт нового поколения

В Курске на днях состоялась пробная укладка новой асфальтобетонной смеси, которую изготовили по методу объёмного проектирования. Этот асфальт лег на улице Народной.
14 апр 2020. /46ТВ/. В Курске на улице Народной на днях уложили новый асфальт. Да не простой, а созданный специалистами дорожной лаборатории именно для региональных дорог. При составлении смеси учитывалось качество исходных материалов: физико-механические характеристики щебня, песка, минерального порошка. А выбор битумного вяжущего зависел от климатических условий региона. За основу взяли средние, минимальные и максимальные температурные показатели воздуха за последние 20 лет. Также были определены оптимальные пропорции материалов. В общем, несмотря на борьбу с распространением коронавируса и режимом самоизоляциии, в Курске дорожные работы никто не отменял.

- Коронавирус эта та беда, с которой мы боремся, но жизнь после коронавируса продолжится. И благоустройство, содержание прилегающих территорий и дорожный ремонт. Всегда все планируется с весны. Уверен, что жизнь продолжится, - заявил глава Курска Виктор Карамышев.

Что касается дороги на улице Народной, дорожники на сегодняшний день уложили асфальт на участке длиной в сто метров.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501