Под Курском забили первые сваи нового путепровода

В Курчатове Курской области стоят новый путепровод. Об этом 46 ТВ ранее уже сообщал. Несмотря на ограничительные мероприятия, введенные из-за коронавируса, работы по возведению путепровода сейчас в самом разгаре. И вот в администрации региона сообщили о начале важного этапа работы - установке свай будущего сооружения.
© 46ТВ / фото - Курчатов ТВ, администрация Курской области
21 апр 2020. /46ТВ/. Длина путепровода составит 871 метр. Его строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик - столичная фирма ООО "Евротрансстрой".

- Путепровод свяжет город с новым микрорайоном «Атомград», даст возможность для дальнейшей застройки и развития жилищного комплекса и обеспечит безопасное пересечение железнодорожных путей, - поясняют в администрации Курской области. - Возведение данного объекта курчатовцы ждали около 20 лет.

Старт строительству был дан 11 декабря 2019 года. На место выезжал губернатор Курской области Роман Старовойт. С тех пор работы практически не останавливались.

- На сегодняшний день строители приступили к забивке первых свай под опоры, которые поднимут автодорожную часть сооружения над железной дорогой, - информируют в курском Доме Советов. - Таких свай планируют забить 148 штук. Их установят на глубину до 16 метров - это высота 5-этажного дома.

В основе путепровода - арочная конструкция, которую возведут над железнодорожными путями. Строители от графика не отступают. Сдача объекта запланирована на декабрь 2020 года. Цена вопроса - чуть более 300 миллионов рублей. Здесь обустроят современную четырехполосную дорогу с тротуарами и барьерным ограждением, освещением и светофорами. Планируется, что здесь будет проходить большой транспортный поток.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501