Треть россиян не осуждает покупку поддельных сертификатов о вакцинации

В Агентстве политических и экономических коммуникаций проанализировали ситуацию, возникшую в России с ростом заболеваний ковидом и сделали однозначный вывод, что страна вошла в четвёртую волну пандемии.
© Pixabay.com
Как и во всех предыдущих случаях, нынешняя волна имеет свои особые отличия. Эксперты отмечают, что не имеется прямой зависимости между количеством заболевших в регионах и количеством вакцинированных.

- Ранее группа регионов с наиболее высокими темпам вакцинации отмечалась среди лидеров, поэтому утверждать, что кризис в этих регионах стал следствием провала вакцинационной кампании, не приходится, - сделали вывод аналитики АПЭК.

Отношение к вакцинации в обществе продолжает оставаться неоднозначным. Большинство россиян проникается уверенностью, что вакцина может стать защитой от заражения, но и число антиваксеров продолжает расти.

Ещё более любопытным стал анализ опросов, сделанных различными социологическими центрами. Оказывается, при том, что 41 процент россиян осуждает практику покупки поддельных сертификатов о вакцинации, 32% опрошенных эта проблема совершенно не волнует.

- В условиях, когда не сформирован общественный консенсус, а обязательные нормы по вакцинации сотрудников повышаются, ужесточение контроля может привести к росту в обществе тревожности и напряженности, - делают вывод эксперты.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501