Какие работы необходимо сделать на даче в сентябре?

Зачастую неопытные дачники задаются вопросом, какие работы необходимо производить на земельных участках в том или ином месяце. Здесь на помощь приходит известный курский садовод и огородник Валерий Панов. Он дал короткий перечень того, что нужно сделать в сентябре.
© фото - pxhere.com
- В сентябре продолжается посадка рассады клубники или земляники, - отметил эксперт Валерий панов. - Кроме того, высаживаются саженцы ягодных кустарников. Не забудьте удалить отплодоносившие побеги малины, а у ремонтантной - все побеги.

Кроме того, в сентябре готовят ямы для посадки деревьев, убирают территорию земельного участка от растений, которые уже дали свой урожай. Растительные остатки можно собрать в компостную кучу и полить препаратом "Компостин".

А вот с уборкой моркови опытный огородник советует не торопиться, поскольку она каждый день набирает вес.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизандень назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
нагляднодень назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гостидень назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхандень назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!день назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501