В Курске открылся автосалон «Мазда» (видео)

В Курске список официальных автодилеров пополнился представителями еще одного популярного бренда. В районе Триумфальной арки открылся салон «Мазда». По этому случаю в областной центр прибыл генеральный директор «Мазда Мотор Рус» Йорг Шрайбер
05 декабря 2018. /46ТВ/. - Открывать новый дилерский центр всегда приятно. Мы очень тщательно выбираем города, в которых открываем салоны, и тем более партнеров, с которыми работаем, - поясняет генеральный директор «Мазда Мотор Рус» Йорг Шрайбер.
Столь тщательный отбор понятен. Салон, открывшийся в Курске - один из первых после объявленного компанией ребрендинга. Здание обладает особым, уникальным дизайном.
- Надеюсь, вам нравится наш новый стиль, и сотрудникам тоже. Ведь рабочее место - это одно, а здесь - ощущение собственного дома и семейственности. Для нас это очень важно, - отмечает генеральный директор «Мазда Мотор Рус» Йорг Шрайбер.
Ну а в каждой семье - свои традиции. Символический ключ, замороженный внутри ледяного куба, глава компании и руководство автосалона извлекли совместным могучим ударом.
Сегодня «Мазда» позиционирует себя как бренд премиум-класса. А значит, на высоте должно быть и качество продукции, и качество обслуживания клиентов. В салоне для тест-драйва подготовлены автомобили всего предлагаемого модельного ряда: от динамичного «Mazda 3» до комфортабельного «Mazda 6», уникального «Mazda CX-5» и мощного «Mazda CX-9». И хотя здесь нет микролитражек, проектировщики учли тот факт, что бензин нынче дорог.
- Экономичность отличная у наших автомобилей, «Мазда» как раз занимается такими технологиями на будущее. Расход такой. У меня, а я не очень аккуратный водитель, - 12 литров. Я считаю, в городе это мало, - рассказывает Йорг Шрайбер.
Тем более, что речь идет о модели СХ-9 с автоматической коробкой и двигателем объемом 2,5 литра! И хотя в каждом автомобиле - масса современных опций, «Мазда» старается придерживаться здорового консерватизма. На всех представленных в салоне моделях - бензиновые двигатели и классическая автоматическая коробка передач.
- Двигатель внутреннего сгорания кое-кто уже списал как дело прошлого. Но давайте посмотрим, какой процент людей будет в России ездить на электромобиле - этот процент ничтожен. Так что наше будущее связано с концепцией двигателя внутреннего сгорания, - говорит генеральный директор «Мазда Мотор Рус».
А для обслуживания автомобилей курян, уже остановивших свой выбор на «Мазде», открыт современный сервисный центр, где готовы оказать услуги двум тысячам клиентов в год.
Кстати, компания придерживается принципа, что её деятельность должна быть экономически полезна для региона, в котором она работает. А значит, сотрудников набирают из числа местных жителей и организуют для них обучение по специальным программам.
- Мы подобрали хорошую команду профессионалов и для презентации автомобилей, и для последующего сервисного обслуживания. И тот сервис, который мы будем предлагать, позволит завоевать сердца наших клиентов, - уверен Игорь Рябуха, партнер «Мазда» в Курске, учредитель ГК «Ринг».
Кстати, хотя салон только начинает свою работу, его первые клиенты уже получили незабываемые впечатления от покупки новеньких автомобилей. Наталья Данилина стала обладательницей «Мазды СХ-5». Об этой марке она мечтала давно.
- Не было в нашем городе автосалона, надо было ехать в Белгород и техобслуживание там проходить. И когда открылся салон, я поменяла машину на то, что хотела, - признается Наталья Данилина. - «Мазда» - это сила, это красота, это уверенность!
Альберт Асеев , Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501