В Курске ипотека стала доступнее (видео)

В Курской области можно легко решить «жилищный вопрос», даже не обладая большой суммой. На помощь придет ипотека, которая стала для населения еще доступнее. Так, ПАО Сбербанк еще в мае снизил процентные ставки по ипотеке. А крупнейшие строительные компании региона предлагают жилплощадь на любой вкус с дополнительными преференциями
17 июля 2019. /46ТВ/. Смарт-квартал «Рябинки-парк». Попасть на закрытую территорию с фонтаном во дворе, если ты не владелец квартиры, крайне сложно. Шлагбаум на въезде, вежливый охранник. Стать постоянным жильцом этого мини-городка при желании может каждый.
- Здесь огромный выбор планировок. От 22 «квадратов» до 90-та. По цене от 40 тысяч рублей за квадратный метр. Есть три варианта отделки, - рассказывает руководитель офиса продаж компании «Инстеп» в Курске Юрий Сытько. - Есть демонстрационные квартиры, где можно увидеть из какого материала и какого качества сделана отделка.
Жилой малоэтажный комплекс «Серебряные холмы» - это просторное жилье с высотой потолков - 3 метра, разной квадратуры с поквартирным отоплением. Есть квартиры с террасой на крыше, где собственник может сделать все, что душе угодно. Осуществить мечту поможет ипотека от Сбербанка. Процентные ставки приятно удивляют.
- Сбербанк снизил процентные ставки по ипотечному кредитованию и сегодня на первичном рынке процентная ставка составляет от 8,2%, на вторичном – от 9,6%, - говорит заместитель управляющего Курским отделением ПАО Сбербанк Олеся Боева.
При этом процентную ставку можно уменьшить. Например, завод КПД им. А.Ф. Дериглазова предлагает ее субсидирование, что позволяет клиентам на более выгодных условиях приобрести квартиру в новостройке. Ставка по субсидированию составит от 8, 3%.
Жилой комплекс Северный, это район с благоустроенной территорией, собственной аллеей, храмом. Застройщик особое внимание уделяет социальным объектам, в районе уже построена шкала и три детских сада, поликлиника для взрослых, в перспективе еще один детский сад и детская поликлиника. До 1 октября совместно со Сбербанком действует акция «Два в одном», для зарплатных клиентов Банка, Молодых семей, сотрудников УФСИН, МЧС, РЖД и военнослужащих. Предоставляется скидка от тысячи до трех за квадратный метр на двух и трехкомнатные квартиры- На данный момент также есть уникальная возможность приобрести трехкомнатную квартиру в монолитно-кирпичном доме по цене 39000 за квадратный метр!
- Снижена процентная ставка по Сбербанку для семей с детьми, от 6%, говорит менеджер отдела маркетинга завода КПД Вероника Олейник.
Еще один способ понизить процентную ставку по ипотеке – приобретение жилья через портал «ДомКлик». Там размещены все объекты от крупных застройщиков. Их можно рассмотреть, сравнить и при совпадении пожеланий и возможностей оформить ипотеку.
- У нас есть замечательные услуги, такие как «Сервис безопасных расчетов», который позволяет безопасно провести сделку, - уточняет Олеся Боева. – «Электронная регистрация» - регистрация сделки в ипотечном центре. Без посещения МФЦ.
За первое полугодие 2019-го с помощью Сбербанка жилье в Курской области приобрели более двух тысяч семей. По мнению экспертов, к началу следующего года эта цифра увеличится минимум вдвое.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501