Весеннее обострение в галерее «АЯ» (видео)

Сегодня, в преддверии международного дня смеха, в галерее «АЯ» устроили тщательное тестирование посетителей по принципу вменяемости. Публика с радостью разделялась на умных и не очень. Вернее, радость проявляли только первые.
30 марта 2012. /46ТВ/.

Остальные зрители не платили, но и к дуракам себя не причисляли, под предлогом своего присутствия в галерее по служебной надобности. Надобность эта возникла по вине курского художника Сергея Баженова.
Весенние импульсы Баженова, обильно рассыпанные по выставочному залу, получились очень не традиционными. Как в технике, так и в материалах. Причуды творческого воображения бросали известного живописца в разные стороны, и он сумел воплотить себя и в образе животных и в странном паровозе и, в еще более странной, не имеющей аналогов, конструкции. Бесшабашный и веселый нрав автора проглядывает во всех этих всплесках фантазии, но сам творец ассоциирует себя только с одним экспонатом.
Насладиться весенним обострением Сергея Баженова прибыло немало любопытных глаз. Хозяин галереи к нашествию подготовился как обычно – гостей ожидал фуршетный стол. Необычным, правда было его содержимое, но зрителей это не очень удивило – впереди День Смеха и ради смеха даже открытие персональной выставки можно обмывать молоком. Впрочем, для приверженцев традиций, стол, на всякий случай, тоже заготовили. И в этом крылся очередной тест – для дураков и для умных
Станислав Пупко, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501