Завтра курские театралы попадут в «Мышеловку» (видео)

Долгожданная премьера культовой пьесы королевы детективного жанра Агаты Кристи состоится в областном драматическом театре. «Мышеловка», написанная в 1952 году, уже более полувека не теряет своего шарма и популярности
07 февраля 2013. /46ТВ/.

Спектакль начинается довольно жутко - с женского крика.
- Агата Кристи – это классика детективного жанра. Пьеса стала классикой 20 века, - рассказывает режиссер спектакля Сергей Коромщиков.
Действие детектива разворачивается в Лондоне, в маленьком семейном отеле, который только что открылся и ждет своих первых постояльцев. Супруги – хозяева гостиницы - суетливо заканчивают последние приготовления к приезду гостей, и в это время по радио объявляют о загадочном убийстве женщины.
Сильный снегопад, продолжавшийся несколько дней, отрезал героев пьесы от всего мира. Вскоре к ним на лыжах прибывает сержант полиции и сообщает постояльцам, что убийца находится в отеле. Через некоторое время одну из героинь находят убитой в гостиной, и полицейский начинает собственное расследование, в ходе которого выясняется, что преступником может быть любой из присутствующих…
- Конечно, интрига будет на протяжении всего спектакля, - говорит актер Курского драматического театра Сергей Тоичкин.
Нет сомнений в том, что куряне оценят и сам спектакль, и его неожиданную концовку. Впрочем, зрители уже оценили «Мышеловку» - все билеты на премьеру были раскуплены еще два месяца назад.
Кристина Цокур, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501