Курский драмтеатр открывает сезон спектаклем «Дон Жуан» с грифом «16+» (видео)

С наступлением осени Курский драматический театр вновь открывает свои двери для зрителей. Уже в ближайшую субботу, 20 сентября 2014 года, состоится открытие нового 223-го театрального сезона, торжественный старт которому даст постановка известной пьесы Жана-Батиста Мольера. Генеральный прогон спектакля прошел на курской сцене сегодня, 18 сентября
18 сентября 2014. /46ТВ/.

Комедию, которой свет уж рукоплещет много лет, которую мы ждем давно, где все и грустно и смешно, игру о славном Дон Жуане увидят нынче все куряне.
– Это прекрасно, что сезон начинается с такой пьесы, с такой драматургии – классической, красивой. Мне этот спектакль нравится! Я считаю, что он получился. В нем задействованы хорошие актеры, хороший режиссер, прекрасная сцена и музыка! Я считаю, что мы достойно откроем сезон именно этим спектаклем, - говорит актриса Курского Драматического театра Мария Нестерова.
Постановщиком спектакля «Дон Жуан, или Каменный гость» стал Сергей Коромщиков. Он впервые заявил о себе спектаклем «Мышеловка», далее последовали «Афинские вечера» и «Портрет Дориана Грея». «Дон Жуан, или Каменный гость» стал четвертой работой режиссера из Германии в стенах курского театра. На сцене - любовь, страсть, слезы, ненависть, предательство и расплата. Главную роль играет Андрей Колобинин.
В спектакле о легендарном герое, который разбил не одну сотню женских сердец, как ни странно, задействовано всего шесть представительниц прекрасной половины человечества. Что касается мужских ролей, то их будут играть все представители сильного пола курского драмтеатра. Заслуженному артисту России Виктору Зорькину, к примеру, досталась роль статуи командора.
– Честно говоря, я не ожидал, что так сложно придется. Особенно когда нужно стоять застывшим, не моргая. Самое сложное – не моргнуть в это время. Это невозможно. Это же естественный процесс человека – моргать своими «шторками». Поэтому я стараюсь прищуриться - вроде как моргать и не хочется. А если широко открыть глаза, то обязательно моргнешь. А если зритель увидит, то это уже не статуя, - рассказывает заслуженный артист России Виктор Зорькин.
На суд публики, открывающая очередной сезон в курском драматическом театре, комедия «Дон Жуан, или Каменный гость» будет представлена уже в ближайшие выходные 20 и 21 сентября. Кстати, спектакль выходит с грифом «16+», а это значит, что зрителей ожидает несколько пикантных сцен.
Анастасия Вратская, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501