В курский цирк приехали шимпанзе-пародист Джамбо и бегемотиха-гимнастка Муха (видео)

В Курск приехал цирк «Джамбо». На манеже выступят змеи, крокодилы, верблюды, собаки... И это ещё не все!
04 марта 2015. /46ТВ/.

В Курск приехал цирк «Джамбо». Новая программа предлагает курянам погрузиться в солнечную Африку. Выступления выстроены таким образом, что получается единый цирковой спектакль.
- Африка у нас главная тема. Нельзя сказать, что во всех номерах артисты одеваются в папуасов и прыгают. Но зритель, когда заходит в зал, все же чувствует себя если не в Африке, то на Востоке точно. И классика есть обязательно. Выстроено все так, что одно другому не мешает, - рассказывает о программе ведущий Николай Каленик.
Изюминкой программы являются пародии шимпанзе на звезд российской эстрады.
- Мы одеваем такие костюмы как Верка Сердючка, Алла Пугачева, Максим Галкин. Там тематика такая русская, кавказская, цыганская. Танцуют балетная труппа и потом парадируют обезьяны, - говорит руководитель программы Тигран Акопян.
Главный пародист - шимпанзе Джамбо - на пресс-конференции сидел за одним столом с руководством цирка и новой программы. Надо сказать, что Джамбо вел себя, как настоящая звезда - вольно и слегка капризно: захотел попил, захотел поел, а если наскучило сидеть, то прошелся по столу. Однако к работе на манеже он относится очень ответственно.
- Никаких проблем во время работы, за исключением одного - если его что-то может напугать в зале зрительном. Тогда они приходят уже к нам в закулисную часть и начинают жаловаться. И пока он нам все не выскажет - это надо переждать, - говорит о своих подопечных артист Илья Жуков.
- Он у нас ещё и фотомодель, со всеми фотографируется, целоваться любит, нюхать. Если женщина садится, он обязательно понюхает духи. Если не понравится, отходит в сторону, - уверен руководитель программы.
Джамбо по нраву своему задорный, веселый, но, как и многие мужчины, с лидерскими наклонностями. Порой свои выступления он режиссирует самостоятельно и во время выхода может устроить со зрителями «обнимашки».
А вот и самый редкий цирковой артист - двухтонная гимнастка Муха. Эта бегемотиха съедает до ста килограммов овощей, фруктов и сена в день. Бегемоты имеют сложный характер и поистине африканский темперамент, поэтому в цирковую труппу они попадают нечасто. Но Муха смогла стать настоящей артисткой.
В новой программе курские зрители увидят также трогательный номер воздушных гимнастов «Ромео и Джультта», дрессированных собак породы бобтейл, крокодилов, змей и многое, многое другое. Окунуться в мир праздника, красоты и африканского солнца куряне смогут с 7 марта и вплоть до 5 апреля.
Ангелина Некрасова, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501