Легендарный цирк Юрия Никулина начал гастроли в Курске (видео)

В Курск приехал легендарный цирк Юрия Никулина. Само название, с одной стороны, уже гарантирует интерес зрителей, а с другой – ко многому обязывает артистов. И они делают все, чтобы оправдать ожидания публики
13 марта 2018. /46ТВ/. - Мы должны не брендом привлекать людей, а поддерживать качество и уровень программы, - уверена Регина Садретдинова, долгое время занимающаяся дрессурой в цирке.
Для зрителей представление начинается еще до того, как прозвенит третий звонок. В фойе можно погладить цирковых животных и пообщаться с артистами. А для юных гостей цирка организаторы представления устроили творческий конкурс – кто ярче раскрасит изображения сказочных фей и отважных мотоциклистов. Этих персонажей зрители увидят во время представления. Крылатые феи явят настоящие чудеса воздушной акробатики, причем, удивительно красивое зрелище одновременно разворачивается на нескольких уровнях. Кстати, разноцветные огни цирка, знакомые уже не одному поколению, в этой программе превратились в незабываемое лазерное шоу, которое придает особую зрелищность исполняемым номерам.
- Гимнастки хорошо работали, - говорит один из зрителей.
- А мне понравилось выступление животных и тоже гимнастки, - делится впечатлениями его внучка.
Завораживает и выступление каскадеров на мотоциклах. Если гонки по вертикали известны любителям цирка еще с советских времен, то появление в тесном шаре сразу трех мотоциклистов - явление своего рода уникальное. Как и тот факт, что большая часть каскадеров – девушки.
Впрочем, с уникальными номерами зритель столкнется не раз. Чего только стоят сложнейшие выступления канатоходцев на наклонном канате. Или, например, джигитовка на верблюдах, во время которой эти, на первый взгляд, меланхоличные животные проявляют не только завидную резвость, но и удивительную синхронность движений. И, конечно, будут собаки, обезьяны и экзотические рептилии. А уж пернатые артисты демонстрируют порой совсем не привычные для птиц номера.
- С птицами всегда сложно работать, - рассказывает дрессировщица. - Вот номер, когда попугай по кругу летает, - мы 4 года репетировали этот номер. Чтобы птицы синхронно работали, мы тоже года 3 репетировали усердно. Самое сложное - это синхронная работа.
Неудивительно, что и дети, и взрослые получают незабываемые эмоции.
Хотя с нынешней программой Цирк Никулина побывал уже в нескольких городах, к визиту в Курск артисты внесли в нее немало новшеств.
- У нас ребята новые трюки добавили, усилили программу, пошили новые костюмы и запустим в номер еще одного большого попугая, - рассказывает Регина Садретдинова.
И еще одна особенность – артисты используют любую возможность, чтобы вовлечь в представление зрителей. Это происходит и во время удивительно разноплановой клоунады, и во время работы с животными.
В итоге новую программу высоко оценили даже искушенные зрители.
- Нам все понравилось, мы не пропускаем ни одного представления и нам все очень нравится, - делятся своими впечатлениями те куряне, которым посчастливилось побывать на премьере. - Все понравилось, очень здорово и интересно!
Увидеть выступление легендарного цирка Юрия Никулина в Курске можно до середины апреля.
P.S. Обратите внимание на билеты, которые можно распечатать с сайта и, при покупке билета в кассе, получить второй билет в подарок.
Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501