Курское шоу, достойное большой сцены – в ЮЗГУ прошел конкурс «Две звезды» (видео)

В последней день весны в Курске прошло незабываемое шоу. В актовом зале Юго-западного государственного университета прогремел очередной конкурс совместного творчества преподавателей и студентов вуза «Две звезды». Полный зал увидел 30 оригинальных номеров, но победила лишь одна пара
04 июня 2018. /46ТВ/. Описать то, что вчера происходило на главной сцене Юго-западного государственного университета, не хватит эпитетов. Хотя знаменитой Эллочке-людоедке хватило бы - «ого» и «колоссально». Восьмой по счету конкурс «Две звезды» вновь прошел на «ура», а его участники, выполнив все режиссерские задумки, выдали шоу, которое не стыдно транслировать. На этот раз счастливчики, кому хватило мест, увидели 30 оригинальных номеров. За каждым стоит серьезный труд и долгие репетиции.
- Репетировали мы с января, то есть около пяти месяцев почти, - рассказывает Татьяна Горбачева. – Номер получился чудесный, красивый, чувственный, про любовь.
Пока на сцене работали талант и творчество, за пределами зала трудились группы поддержки. Плакаты приобретали законченный вид.
- Плакат посвящен нашему замдекана факультета фундаментальной прикладной информатики Лилии Викторовне Стародубцевой, - рассказывает студент Никита Юхнин.
- Какой будет номер?
- Это ж секрет всегда. Она и сама не сказала, когда я спросил. Думаю, будет что-то юморное. Это предположительно. От балды, - закончил студент.
Парень, как в воду глядел. Малоузнаваемый заместитель декана факультета фундаментальной прикладной информатики вместе со студентами выдала эпизод из «жизни каменного века» и зажигательный танец.
- Оно рождалось постепенно, - говорит Лилия Стародубцева. - Имело разный колорит. Но потом все переродилось в ту красоту, которая была на сцене.
Еще пахнущий маркером плакат категорически пригодился. Замдекана оценила и его, и море цветов.
- Это была приятная неожиданность. Спасибо всем за поддержку, - поблагодарила Лилия Стародубцева.
- Я в последнее время «тащусь по Скриптониту», - говорит один из ведущих.
- Вы слушаете рэп?
- Конечно. Я Вам больше скажу. Сергей Геннадьевич (Емельянов – ректор ЮЗГУ) тоже это слушает. У него по-любому сейчас в голове: «Это моя вечеринка!»
факультета экономики и менеджмента Олег Асеев вчера активно шутил. Кандидат экономических наук из некогда участника «Двух звезд» превратился в конферансье. Предложили – не смог отказать.
- Заучивал текст наизусть, - делится Олег Асеев. – Ехал в машине, повторял много раз, пока не вышло, как речевка. Всё на одной ноте.
А этот масштабный хореографический номер на приз не претендовал изначально. Его авторы не скрывали, что хотели просто достучаться до сердец зрителей. И им это определенно удалось.
- Самое страшное в жизни – потерять близкого человека, - рассказывает преподаватель кафедры теории и истории государства и права Алина Шевякина. – Этим номером хотелось сказать всем тем, кто столкнулся с болезнью близкого человека, что вера близких людей способна творить чудеса.
Львиную долю из 30 номеров восьмого конкурса «Две звезды» составил вокал. Вокалисты, к слову, и взяли Гран-при. Философская песня от «Scorpions» в исполнении старшего преподавателя кафедры механики, мехатроники и робототехники естественно-научного факультета Андрея Мальчикова и студента факультета фундаментальной и прикладной информатики Дмитрия Ристикиви не оставила шансов членам жюри.
В качестве приза дуэт получил поездку на научную конференцию в любую страну мира. Аналогично ректор ЮЗГУ поощрил еще три творческих тандема.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501