Кубок губернатора по КВН в Курске: дети шутили острее взрослых (видео)

В минувшую субботу в Курске состоялся турнир веселых и находчивых. В Юго-Западном госуниверситете 10 команд боролись за Кубок губернатора. Кроме курских команд, за кубок приехали сразиться коллективы из соседних регионов и даже из Донецка
03 декабря 2018. /46ТВ/. - В 2011 году основали Юго-западную лигу и с тех пор проводим борьбу за Кубок. В прошлом году это был Кубок лиги, а в этом году - возрожденный Кубок губернатора снова проводим, - рассказал Владимир Тарарыкин, президент Юго-Западной лиги КВН.
И зрители, и члены жюри ожидали яркой игры.
- Много злободневных проблем, над которыми можно пошутить, но хорошие шутки придумывать всегда сложно, - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.
Именно воспитанники ЮЗГУ - команда «Мама будет рада» - и открыли турнир.
- Мы стали чемпионами Юго-Западной лиги, а сегодня уже сегодня выступаем на кубке губернатора. Зачем? А чтобы губернатор знал, что 2 дня назад мы стали чемпионами Юго-Западной лиги! - с такой фразы они начали свое выступление.
Однако губернатор, а точнее временно исполняющий его обязанности Роман Старовойт, узнал об этом позже – приехать на игру он не смог. А ведь многие команды приготовили специальные шутки, посвященные смене первого лица области.
А вот выступление команды Сбербанка было наполнено самоиронией.
Женская команда из Тулы «Рожала, знаю!» поразила зал своеобразным осмыслением, казалось бы, обычных фактов:
- Мама - главная в семье! Кто-нибудь, ударившись мизинцем, вспоминает отца?
- Нет!
И разумеется, у всех была масса музыки и танцев.
Что касается злободневных проблем нашего региона, то шутить о них, похоже, решились только дети. Участники школьной команды «С под Обояни» вспомнили и о непримиримой конкуренции местных супермаркетов, и о победном шествии свинокомплексов. А еще - о шансах сельского школьника поступить в ЮЗГУ.
Кстати, ректор университета эту шутку отметил особо.
- Одна из команд, где выступали дети, сказала, как поступить в ЮЗГУ. Вот им я хочу преподнести эти подарки и сказать, что для них двери в наш университет всегда открыты - пусть растут, - сказал на церемонии награждения Сергей Емельянов.
И именно командам школьников «С под Обояни» и «Браво» достались специальные призы от легендарной команды «Прима».
Ну а главный трофей получила женская сборная - команда «Рожала, знаю!»
- Далее у нас будет финал в Центральной лиге Поволжья, а потом - Сочи, - поделились своими планами участницы команды.
Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501