В Курском цирке представили новую программу «Аливрувер»

В Курском цирке в минувшие выходные представили новую программу - это легендарное шоу Московского цирка «Аливрувер» династии Клыковых-Филатовых
16 сентября 2019. /46ТВ/. - Наша программа называется «Аливрувер», это чтение пьесы с листа. Это, конечно же, импровизация. У нас есть режиссёрские задумки, но мы всегда отходим от них немного, потому что зритель разный, - пояснила дрессировщик и артистка балета Анастасия Филатова-Клыкова.
В представлении «Аливрувер» есть в том числе номер с кошками. Справиться с такими артистами не всегда просто. Ведь всем известен своенравный характер этих милых с виду животных. Заставить их делать что-либо против воли невозможно. Порой бывает так, что они наотрез отказываются делать то, что задумано по сценарию.
- Зритель не особо это заметил, это обыграли и показалось, будто ничего не было, - рассказывает дрессировщик и клоун Михаил Филатов-Клыков. - Поэтому лакомство, любовь, ласка и доброта, забота.
В целом же в программе задействовано более 60-ти животных и птиц. Помимо кошек, курские зрители смогут увидеть на арене медведей-эквилибристов, персидских леопардов, обезьян, пони, ярких попугаев и не только. Завораживающие номера пластичных эквилибристов, воздушных бесстрашных гимнастов и акробатов.
Ну и какой цирк без веселых, озорных и не унывающих клоунов! Они точно знают, как общаться со зрителями.
- На самом деле работа клоуна не так проста, как кажется. Нужно знать зал, поддерживать, быть психологом, знать, с кем можно работать, с кем нельзя работать. Много моральной силы отдаётся, чтобы удержать зал и чтобы он почувствовал себя, как дома, - уверен Михаил Филатов-Клыков.
Ещё более праздничную атмосферу создают декорации, музыкально-световое сопровождение и невероятно красивые костюмы. В Курске легендарное шоу Московского цирка «Аливрувер» можно увидеть до 13 октября.
Ангелина Некрасова, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501