В Курске разыграли танцевальный «Кубок Соловьиного края»

Минувшая суббота, 23 ноября, в Курске прошла под знаком танцев. В областном дворце молодежи состоялся международный хореографический конкурс «Открытый Кубок Соловьиного края». Специальным гостем и членом жюри стал победитель 4-ого сезона проекта «Танцы на ТНТ» Виталий Уливанов.
25 ноября 2019. /46ТВ/. Танцевальный марафон. Иначе международный хореографический конкурс «Открытый Кубок Соловьиного края» не назовешь. Более 600 участников, два отделения, десятки ярких разностилевых номеров, современная хореография. Под стать и звездное жюри.

- К нам приехал победитель проекта «Танцы на ТНТ», с гордостью встречали Наталью Кручевских, которая возглавляет знаменитейшую питерскую студию, Ольга Буксикова – город Белгород. И гордость Курской области – финалистка Кубка мира Елена Мануйлова, - рассказывает организатор конкурса Алина Шевякина.

Членам жюри пришлось сложно. И физически, уж очень много было выступлений, которые практически в режиме нон-стоп шли почти шесть часов. И особенно эмоционально. Талантом танцоров не обделили. Участники из разных городов России и ближнего зарубежья выплеснули на сцене Дворца молодежи всё лучшее, что у них было приготовлено, и даже немного больше.

- Мы очень здорово выступили, очень зажигательно, – делятся впечатлениями представители курского коллектива «Гармония». – Наша команда поддерживала нас в зале и придавала энергии. Выступили круто, надеемся на лучшее.

- Здорово. Открыл для себя несколько интересных постановок. Было классно, много крутых танцоров оказывается в Курске, - говорит член жюри Виталий Уливанов. - Уровень варьируется. Потому что есть совсем начинающие ребята, есть более профессиональные. Можно сказать, что уровень плавающий. Но это не отменяет интересности всего перфоманса.

Победитель проекта «Танцы на ТНТ» Виталий Уливанов не удержался и подарил танец поклонникам своего таланта.

А до сольного номера на «бис» Уливанов выбрал лучшего танцора. За денежный приз в 10 тысяч рублей боролись восемь конкурсантов, а победил курянин Михаил Давыдов.

- Подобный формат конкурса превращается немного в уличный. Это очень круто, - заявил победитель в одиночном разряде.

Гран-при по результатам общего медального зачета и главный приз в 25 тысяч рублей взял белгородский коллектив Территория танца "ПерФормаНс".
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501