Курскому галеристу Радину в «Ночь художника» подарили картину-торт

Известный курский художник и галерист Олег Радин сегодня празднует день рождения. При этом именинник, как обычно, в этот самый день сам дарит подарки. Таковым в 2020-м стала его новая авторская выставка. Радин показал 15 работ, созданных им в новогодние праздники.
09 января 2020. /46ТВ/. Выставка "Ночь художника" – это картины, написанные Олегом Радиным, с 31 декабря по 9 января. Это размышление о жизни, это чувства, это эмоции. За все это сегодняшнего именинника и ценят, и уважают, и любят.

- Мне интересен он как творческая личность, как гражданин и как человек. Так как культура на праздники никогда не отдыхает, он, как нормальный работник культуры, тоже работал. И вот сегодня он сделал своеобразный отчет о проведенной работе. Есть интересные вещи, вдохновляющие вещи. Очень радостно, что с течением времени у него не меняется отношение к миру. Здесь приятные положительны оттенки, которые заряжают нас на весь оставшийся год, - считает начальник управления культуры Курска Ирина Мазаева.

- Олег Михайлович у нас не только человек творческий, но и очень непредсказуемый и неожиданный. Это тоже очень важно для любого художника, - говорит режиссер Денис Дощечкин.

На стенах галереи "АЯ" 15 картин. Каждая писалась ночью. По словам автора, на утро, после личной оценки, дорабатывать, как порой бывает у художников, ни одну не пришлось. Передать все задуманное на холсте получалось с первого раза.

- Продуктивна была каждая ночь, - говорит Олег Радин. – Объясню почему. Если не можешь не писать, то не пиши. Я пишу только тогда, когда уже не могу не писать. Когда внутри достаточно энергии для того, чтобы выплеснуть те эмоции, которые накопились.

Пожалуй, равных в стиле написании картин Радину в Курске не найти. Так было только до сегодняшнего дня. Повторить именинника смог кулинар.

- У меня появились конкуренты, - заявил галерист. – Мало того, что это живопись такая же, как и у меня, но она же вкусная….
Степан Данекин, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501