В Курске провели модное дефиле в библиотеке имени Семенова

В Курске в центральной библиотеке имени Семенова устроили праздник по случаю приближающегося 8-го марта. Здесь прошел «Стильный день», в рамках которого удалось совместить поэзию, музыку и моду. Все было о женщинах и для женщин.
04 марта 2022. /46ТВ/. - Весна - это время обновления легкости и радости бытия, прилива сил и энергии, - уверена Маргарита Жегина, и. о. заведующей центральной библиотеки имени Ф.А Семенова. - Стильный новый формат поможет создать весеннее настроение с помощью нового образа и романтической книги.

Библиотека часто становится креативным арт-пространством для всевозможных культурных и познавательных мероприятий. На сей раз педагог курского государственного политехнического колледжа Софья Лыкова провела фэшн-интенсив и познакомила женскую аудиторию с предстоящими модными весенне-летними тенденциями и рассказала, как создать правильный образ с помощью своего гардероба.

- Сегодня у нас был праздник весны. Всем очень хочется, наконец, веселого настроения, добра, нежности, тепла. Мы сегодня показали вещи, которые, на мой взгляд, отражают желание женщины быть яркой, узнаваемой, чтобы все могли почувствовать весеннее настроение, - отметила Софья Лыкова.

В своей коллекции «Чернильное сердце» Софья Лыкова представила основные тренды будущего теплого сезона. В коллекции преобладают смелые оттенки – фиолетовый, синий, красный. Эти яркие цвета наполняют энергией.

- Первый выход, первая коллекция - это коллекция, которая отшивалась даже не в прошлом, а в позапрошлом году. Потому что пандемические ограничения очень сильно растягивают процесс пошива. Мы сейчас отшиваем новые две коллекции, с которыми планируем выступить на Студенческой весне. Будут очень яркие, очень насыщенные комплекты, ультрамодные, и мы теперь ждем, когда нам, наконец, разрешат выпустить в люди эту красоту, - поделилась дизайнер.

В ходе одного из выходов модели Театра моды «Кассиопея» устроили книжное дефиле и демонстрировали модели одежды с книгами в руках. На один день библиотека превратилась в модный интеллектуальный бутик.
Елена Матвеева, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501