В Курске ажиотаж вокруг билетов на "Ревизор" с Машковым достиг апогея

Тяга жителей Курской области к высокому искусству сегодня, в день продажи билетов на спектакли с участием звёзд сцены федерального масштаба, достигла кульминации. Очередь из желающих увидеть лучших артистов страны на местной сцене куряне начала формироваться еще с вечера.
29 октября 2025. /46ТВ/. Билетные кассы Курского областного драматического театра имени Пушкина такого ажиотажа не видели давно. Может быть, даже никогда. Очередь на спектакль Театра Табакова «Ревизор» с участием Владимира Машкова куряне начали занимать с вечера вчерашнего дня. Порядковый номер очереди писали на ладонях маркером. К 11 утра в очереди стояли уже более полутысячи человек.

- Мы пришли в 10 часов. Вот наш номер, - говорит курянка Валерия, предъявляя написанный на ладони маркером номер 547. - Но учитывая, что 820 мест в зале, если каждый человек два билета купит, то мы не попадаем.

- Моя очередь №604, - вторит ей соседка по очереди Татьяна. - Я думаю, опять мы не попадём. Я думаю, что все будут огорчены очень.

Конечно, у тех, кто пораньше озаботился идеей увидеть Владимира Машкова на курской сцене, шансы на попадание в зрительный зал были явно выше.

- Сто семьдесят семь! - с гордостью называет Полина свой номер в очереди.
- Как Вы думаете, билетов хватит на Вас?
- На нас – да! Точно хватит на мою семью!

Для того, чтобы наверняка попасть на долгожданный спектакль многие куряне решили не спать всю ночь и устроили настоящее дежурство у входа в билетную кассу. Причём, подготовились ко всенощному бдению театралы солидно.

- Термосы, носки, машины, столы, стулья, еда. Всё было, - перечисляет всё подготовленное к ночному ожиданию молодой человек по имени Владимир.

Такое стоическое упорство оказалось вознаграждено не только обретением долгожданных билетов, но и ликованием тех, кто ещё находился на пути к цели.

- Первые ряды. На «Ревизор»! Четыре места! Центр! Самые хорошие места!, - не скрывая радости, заявил первый курянин, получивший билеты на спектакль "Табакерки". - Стоило, наверное, того.

Тем временем, очередь из желающих приобщиться к искусству осталась в ожидании. Стартовавшая в 11 утра продажа билетов, как пообещала исполняющая обязанности директора театра, будет продолжаться до «победного конца».

- Касса не закроется сегодня в семь часов вечера, - заявила и. о. директора Курского драматического театра имени А.С. Пушкина Элина Вачаева. - Касса будет работать до последнего билета.

Правда, продажа, поскольку была открыта всего одна касса, шла очень медленно. Где-то 10-15 человек за полчаса. Одной из женщин, стоящих в очереди, даже стало плохо – ей вызвали скорую помощь…
Станислав Пупко, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501