Куда пойти учиться? В Курске открылась III региональная выставка образования (видео)

Центр духовной культуры имени Михаила Щепкина - святилище Мельпомены, в советское время превратившиеся в кинотеатр, в последние годы ставшее практически православной церковью, сегодня ненадолго превратилось в храм образования. В многократно переименованных стенах развернулась выставка многочисленных курских средне-специальных и высших учебных заведений
28 марта 2012. /46ТВ/.

Третья региональная выставка образования была посвящена в первую очередь самому образованию, во вторую – науке и, в третью – карьере. Согласно этих задач, вузы и ссузы строили свои экспозиции. Во всяком случае, так было задумано. На деле, каждое учебное заведение просто старалось показать себя с наилучшей стороны перед единственными возможными судьями – потенциальными абитуриентами. И для этого все средства были хороши. По экспозиции разгуливали огромные плюшевые таблетки с названиями вузов. На стендах измеряли давление и уровень сахара в крови. Школьники результатами оставались довольны и, вдохновленные перспективами, продолжали изыскания. Благо, предложений и форм подачи этих предложений, было великое разнообразие. Некоторые получились изысканно-строгими и солидными. Например Академия госслужбы представила образовательные программы и научные исследования.
Другие вузы завлекали публику народными средствами, но позиционировали себя исключительно в классическом ключе. В полной уверенности в ближайшем будущем, что если школьник хочет получить диплом, то он придет именно в этот вуз.
Особыми находками в деле привлечения абитуриентов отличился Политех. Мало того, что под ноги посетителей постоянно бросались разнообразные роботы, в толпе передвигались настоящие темные силы (в лице Дарта Вейдера).
И это никого не удивляло. По твердому убеждению участников экспозиции, в борьбе за абитуриента хороши любые средства
Насколько хорошо курские образовательные учреждения провели очередную выставку, станет ясно летом, когда школьники начнут подавать документы на зачисление.
Станислав Пупко, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501