Чем кормят курских школьников - открылась выставка "школьной еды" (видео)

Мясо по-французски, салат со слабосоленой семгой, яйца, фаршированные грибами, фруктовое ассорти в корзинке из воздушного теста… Всеми этими деликатесами должны кормить детей в курских школах. Впрочем, на сегодняшней выставке продуктов питания для школьников, которая развернулась в столовой школы №36, было представлено гораздо больше разнообразных аппетитных блюд. Кулебяки и ватрушки, котлеты и рулеты…
19 апреля 2012. /46ТВ/.

Цель проведения этого образцово-показательного мероприятия была проста: привлечь внимание общественности к качеству школьного питания. Шедевры кулинарного искусства предлагали на строгий суд директоров курских школ.
Повара старались вовсю! От изобилия, представленного на выставке, ломились столы. Желающих посмотреть на чудеса кулинарии было огромное количество. Чего здесь только не было - и пироги, и запеканки, и торты, и пирожные, и разнообразные салаты… Причем, всё это, как сказали устроители выставки, полезно и для детей и для взрослых. Никакой вредной пищи. Всё натуральное и красивое, оформленное с необычайной фантазией и мастерством. Главное, что бы понравилось детям.
Организации школьного питания, стараясь накормить учеников вкусно, пытаются уложиться в ту сумму, которую определила администрация города на одного ребёнка - 40 рублей в день. Конечно, это ничтожно мало, ведь цены не стоят на месте. Вот и возникает вопрос, смогут ли повара приготовить блюдо так, что бы было и вкусно, и полезно, и привлекательно.
Светлана Ерёмина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501