«Магистры галактики» нашли в Курске источник энергии (видео)

Сегодня Курск посетили «магистры галактики». Они искали источник энергии для спасения вселенной. Подарить гостям эту самую энергию должны 28 преподавателей из различных районов региона. С такой необычной инсценировки начался традиционный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
26 ноября 2018. /46ТВ/. - Постарались охватить все сферы деятельности - это и социальные педагоги, и педагоги-тренеры, - отметила врио председателя комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко. - У ребят есть широкие возможности заниматься и танцами, и вокалом, и техническим творчеством.
По данным статистики, около 90 процентов курских детей и подростков посещают различные кружки и секции. Причем, доступны они не только для жителей областного центра, но и для сельских ребятишек. Марина Захарова - педагог дополнительного образования в селе Бунино Солнцевского района.
- В течение всей своей жизни я танцевала, пела и хотела передать свой опыт детям, - рассказала участница конкурса. - Я только на примере своей школы скажу - у нас учится 70 человек, а в мой кружок ходит половина из них.
Сам конкурс продлится несколько дней. И хотя победителей ожидают призы и участие в национальном чемпионате, главное - это возможность живого общения с такими же увлеченными людьми из других коллективов, шанс поделиться своими идеями и получить заряд той самой энергии, которая и должна помочь будущему поколению увидеть «звезды галактики» над повседневной рутиной.
Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501