В Курске для строительства новых корпусов снесут школу №12 (видео)

В Курске на улице Полевая на месте школы № 12 в ближайшем будущем постоят новое здание. Об этом сообщал ещё бывший мэр города Николай Овчаров, а вчера это подтвердил врио губернатора Роман Старовойт. Прежнее здание, как было заявлено, не соответствует современным санитарно-гигиеническим, противопожарным и другим требованиям
09 апреля 2019. /46ТВ/. За основу решили взять проект уже возведенной школы на проспекте Дериглазова, его немного адаптировали к здешним условиям, убрав один этаж.
- У нас получается школа на 550 мест, типовая. Стоимость - порядка 590 миллионов рублей. С двумя спортзалами, с актовым залом, залом для хореографии, библиотекой, - рассказывает заместитель главы региона Алексей Смирнов.
Строительство будет осуществляться в два этапа. Сначала на пустыре рядом учебным заведением возведут трёхэтажное здание. По плану это произойдет в 2021 году. Ну а затем старую школу снесут и преступят к реализации второй очереди объекта.
- А ещё у вас есть земельный участок на 700 метров, там пустырь. Мы там сделаем хорошую спортивную площадку, - уточняет Смирнов.
Средства планируют получить из федерального бюджета после переговоров с Министерством образования и науки России.
Ангелина Некрасова, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501