В Курске прошел большой региональный августовский педсовет (видео)

До старта нового учебного года осталось всего несколько дней. А это значит, что пришло время большого августовского педсовета. Местом встречи учителей всего региона оказалось здание Свиридовского центра. Темой разговора стало повышение качества образования
27 августа 2019. /46ТВ/. Сегодня курские педагоги, изрядно принарядившись, отправились в Свиридовский центр, где прошел традиционный августовский педсовет. Присутствовал на мероприятии и врио губернатора. Роман Старовойт желал учителям новых свершений. В том числе написав соответствующее сообщение мелом на доске.
- До конца 2024 года будет направлен один миллиард рублей, чтобы у нас появилась обновленная инфраструктура, на то, чтобы ваша зарплата соответствовала средним показателям по отраслям экономики региона, - обратился к учителям врио губернатора Курской области Роман Старовойт.
Впрочем, это дела пусть и ближайшего, но будущего. Сейчас же главными целями для педагогов региона является начало учебного года и повышение качества образования.
- В этом учебном году продолжаем работать по реализации стратегических целей, поставленных Президентом страны в Майском указе, который реализует национальный проект «Образование» в Курской области. Мы работаем над реализацией семи региональных проектов, - рассказала заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская.
В этом году августовский педсовет прошел нестандартно. По сути он начал свою работу еще вчера. Учителя на самых разных площадках обсудили немало вопросов и проблем, связанных с качеством образования. Одним из участников этих совещаний оказался директор школы №1 из города Дмитриева Виталий Тулиев.
- Перед каждым новым учебным годом есть определенные ожидания чего-то нового. Система образования сама предрасполагает к новшествам, к модернизации. В этом году проводился косметический ремонт. Всё в соответствии с требованиями и нормами. В нашей школе всего 345 детей, в первый класс идет 36 человек, - отметил директор школы №1 г. Дмитриев Виталий Тулиёв.
В этом году в школу отправятся 115 тысяч юных курян, из них 13 тысяч первоклассников. Все образовательные учреждения региона уже прошли приемку и готовы распухнуть свои двери для учащихся.
Андрей Губанов, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501