Лучшим школьникам Курска вручили стипендии мэра

Сегодня в курской школе №61 прошло торжественное мероприятие. Глава города наградил лучших учеников стипендиями и грамотами. Были отмечены победители различных предметных олимпиад.
06 ноября 2019. /46ТВ/. Курск. Школа №61. Сегодня в актовом зале этого общеобразовательного учреждения собрались лучшие ученики областного центра. Юных курян стипендиями и грамотами награждал глава города Виктор Карамышев.

- Традиционно курские школьники отличаются высоким уровнем знаний. И вот сегодня стипендии главы города вручаются 71 школьнику. Все они достигли высоких результатов в учебе, это победители олимпиад регионального, федерального, межрегионального уровня. И пятнадцать детей, которые показали высокие результаты в дополнительном образовании. Такого количества победителей у нас давно не было, - отметил глава Курска Виктор Карамышев.

Девять представителей курской школы №7 также оказались среди награжденных.

- Два ученика - те, кто закончил школу и получают единовременное пособие тысячу рублей за то, что они стали победителями олимпиады, будучи учениками 11-х классов. И семь учеников - те, которые непосредственно учатся в школе, это победители и призёры муниципального этапа олимпиады школьников, - сказала директор школы №7 г. Курска имени А.С Пушкина Ольга Шеверёва.

По словам всех руководителей образовательных учреждений, нынешняя стипендия размером в тысячу рублей является хорошим стимулом для дальнейшего развития учеников. Об этом говорят и родители стипендиатов. Но все равно самое важное - это желание самих школьников быть лучшими.

- Это больше его заслуга, он был целеустремленный с первого класса. Ну и, конечно, роль родителей, которые нацеливали его, мотивировали. Благодаря этому, сейчас 11 класс. Нацелен на золотую медаль, - рассказал отец стипендиата Руслан Рукавицын.

Кстати, в стороне от наград не остались и учителя стипендиатов. Педагоги, воспитавшие победителей, в течение учебного года будут получать десятипроцентную надбавку к должностному окладу.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501