В Курской области пока не думают переносить каникулы

Сегодня заместитель председателя регионального комитета образования и науки Александр Уколов рассказал о том, как складывается учебный год в образовательных учреждениях. Как отметил чиновник, учебный год стартовал в целом организованно. И все бы ничего. Да коррективы вносит эпидемия коронавируса.
07 октября 2020. /46ТВ/. - На сегодня у нас есть результат мониторинга. Мы и утром, и к концу дня подводим итоги вместе с региональным Роспотребнадзором и комитетом здравоохранения. У нас сегодня по дошкольным образовательным организациям пять групп закрыты. Это 126 малышей. А всего у нас коло 40 тысяч. Это четыре дошкольных организации в Курске и Обоянском районе. Если говорить о школах, то на дистанционное обучение перешли 7 школ. Это 4-я школа города Льгова, это Солнцевская школа. Оба учебных заведения довольно большие. Еще в трех муниципалитетах малочисленные школы. Это Горшеченский, Касторенский, и Суджанский район. Кроме того, в 22 образовательных организациях 36 классов, где обучение ведется с помощью дистанционных технологий. Когда они планируют выходить? Эти планы, естественно, разрабатываются вместе с Роспотребнадзором. На следующей неделе. Мы не рассматриваем переноса каникул.

- Прошла информация, что учитель в 59 школе умер от ковида?

- Ситуация достаточно печальная. На сегодня от Роспотребнадзора и органов здравоохранения нет подтверждения, что от ковида. Но приняты дополнительные меры дезинфекции, - заявил заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Александр Уколов.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501