В Курской области дан старт региональному этапу конкурса «Учитель года – 2023»

В Курской области есть немало талантливых педагогов. Некоторые из них в итоге становятся участниками конкурса «Учитель года». В этом году попробовать свои силы в этом творческом состязании решился 31 человек.
04 апреля 2023. /46ТВ/. Курянка Ольга Негуляева из Волжанской средней школы Советского района трудится на ниве образования всего три года. Но она уже завоевала авторитет и среди учеников, и среди коллег. Сегодня Ольга Негуляева – участник регионального этапа конкурса «Учитель года 2023».

- Мне предложила администрация школы. Я решила пойти. Считаю, что конкурс - это отличный шанс показать себя, чему-то научиться новому. Всегда нужно ставить цель выиграть и мотивировать себя идти вперед! – призналась участник конкурса Ольга Негуляева.

В свое время для Ольги Негуляевой определившим её дальнейшую профессиональную судьбу человеком стал как раз школьный педагог – учитель истории и обществознания.

- Свой путь я выбрала, потому что был пример перед глазами - мой школьный учитель. Мне очень нравилась история, и для меня мой школьный учитель - пример. Во многом учитель сыграла свою роль, - пояснила Ольга Негуляева.

Из 31 участника регионального этапа конкурса «Учитель года – 2023» в финал выйдут лишь восемь человек. Конкурсантов на первом этапе ждут такие испытания как «Медиавизитка», «Урок» и «Воспитательное событие». Затем восьмерка лучших продемонстрирует свои умения в этапах «Мастер-класс» и «Пресс-конференция «Вопрос учителю года».

- Конкурс «Учитель года» и региональный этап, который мы сегодня открываем, на мой взгляд, - это самый авторитетный, самый массовый и, безусловно, самый профессиональный и признаваемый конкурс. Учителем года быть престижно, - заявила министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова.

Конкурсные задания завершатся в конце апреля. Ну а финал Всероссийского состязания пройдет с 20 сентября в подмосковном городе Одинцово.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501