В Курске исчезнут муниципальные поликлиники и больницы (видео)

На тридцать первом внеочередном заседании Курского городского Собрания депутаты рассмотрели вопрос о передаче в государственную собственность Курской области муниципальных учреждений здравоохранения как имущественных комплексов и решили: Муниципальные учреждения здравоохранения станут государственными.
28 сентября 2011. /46ТВ/.

Курские городские поликлиники и больницы, начиная с будущего года, прекращают свое существование. Их перепрофилируют в государственные, согласно федеральному законодательству. Муниципальная медицина по сути упраздняется по всей стране.
По утверждению главы города Александра Закурдаева: «ничего для людей не изменится»
В госсобственность переходит всё имущество городских больниц и поликлиник. Утверждается, что делается это для всеобщего блага, чтобы расходование больших денег, которые в ближайшее время планируется выделить медицинской отрасли на федеральном уровне, можно было четко отследить.
Что послужило причиной такого решения федералов пока сказать сложно. Быть может, свою долю здесь внес и скандал с покупкой томографов, в котором, как известно, отличилась и Курская область. Но что сделано, то сделано. С руководством страны не спорят. Муниципальные медицинские учреждения исчезают вместе с курирующим их городским департаментом здравоохранения.
При этом здание, которое занимает департамент, скорее всего, останется в муниципальной собственности. Во всяком случае глава городской администрации Николай Овчаров в этом уверен.
Директор городского департамента здравоохранения Елена Тимофеева отказалась официально комментировать происходящее. О своем будущем месте работы она, пока ничего не говорит и что-либо предполагать по этому поводу считает преждевременным. На сегодняшнем заседании курского городского собрания, где рассматривался вопрос о передаче муниципальной медицины в госсобственность, Тимофеева также выступать не стала. Депутаты проголосовали «за» и теперь вопрос о ликвидации муниципальной медицины можно считать решенным. На сегодняшний момент в городском департаменте здравоохранения трудится более 20-ти человек, начиная с ноября, они начнут получать уведомления о сокращении.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501