Отопительный сезон в Курске - по теплу ударили барабаном (видео)

Слух о проведении акции протеста у ТЭЦ-4 (или, как сейчас называется эта организация у курского филиала теплогенерирующей компании «Квадра») разлетелся по городу заранее. Заранее прибыли и представители практически всех курских телекомпаний. Журналисты, несмотря на дождь, терпеливо ожидали митингующих и мирно беседовали с сотрудниками «Квадры». Все удивлялись и выбору места проведения пикета, и неясностью причин недовольства. Положение исправили случайные, а на улице Нижняя Набережная других и ожидать не стоило, прохожие.
Возмущенные женщины с радостью делились с корреспондентами заботами, понятными любому курянину, но на вопрос - кто организовал их появление у этих стен? в один голос утверждали, что просто проходили мимо. Устроители акции протеста оставались неизвестными.
Наконец, под несмолкаемые барабанные раскаты, в конце улицы показалась нестройная группка молодых людей....
04 октября 2011. /46ТВ/.

Молодые люди споро и деловито развернули плакаты и под непрекращающийся барабанный бит прокричали заготовленные тексты, с требованием «Дать народу тепло!!!».
Отработав заготовку, лидеры протестующих благосклонно приняли предложение руководства «Квадры» перейти в теплое помещение и изложить свои претензии без барабана и дождя.
В конференц-зале «Квадры» руководители пикета представились. Оказалось, что все действо задумано и осуществлено активистами молодежного движения «Сталь». Возмущение стальных поборников уличных шествий оказалось вызвано отсутствием горячей воды в ряде курских домов и туманными перспективами начала отопительного сезона
Директор по рынкам тепловой энергии компании «Квадра» Сергей Липин легко и просто объяснил протестующим, что они обратились не по тому адресу. И главная причина невнятных перспектив наступающего отопительного сезона в почти миллиардном долге управляющих компаний Курска.
Информация теплоэнергетиков оказалась для активистов неожиданной. Злой монстр, поставивший под сомнение начало отопительного сезона в Курске, проживает явно не здесь. Впрочем, пикет был заявлен заранее и поэтому барабанщик отработал свою партию до конца
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501