В Курске прошел конкурс хлебопеков (видео)

Сегодня в Курске соревновались хлебопёки. Для участия в процессе собрались одиннадцать претенденток, представляющих самые разнообразные уголки области
23 декабря 2011. /46ТВ/.

Сегодня в Курске соревновались хлебопёки. Для участия в процессе собрались одиннадцать претенденток, представляющих самые разнообразные уголки области. Несмотря на разницу в возрасте и опыте, задание каждой было одинаковое. Сначала теоретическое, а потом и практическое
Самое интересное, конечно, практическое.
Участницы, согласно заготовленных рецептов, выбрали ингредиенты, колобки из теста и приступили к кулинарному колдовству. Под строгим взором многочисленных судей девушки мяли и раскатывали тесто, свивали из него немыслимые плетения и тут же приступали к творению следующего шедевра. За полчаса каждая участница сформировала минимум по пять плетенок, после чего заготовки отправились «дозревать»
А хлебопёки уже продолжили работу. На сей раз над пирогами. Позже и пироги встали на очередь к печи.
Прошло четыре часа и готовые изделия заняли места на специально подготовленных столах. Пришло время работы жюри. Тяжелой работы, ведь судьи смогли оценивать чудеса хлебопекарного искусства не на вкус, а только по внешнему виду.
Мы не стали дожидаться объявления результатов. Да и не очень они важны. Все участницы очень старались и внешние данные готовых изделий - превыше всяческих похвал.
Итоги конкурса:
1 место - Ирина Шатохина, пекарь-мастер, Щигровский филиал ЗАО «Курскхлеб».
2 место разделили техник-технолог ОАО «Курскхлеб» Екатерина Сергеева и пекарь 3 разряда ЗАО «Курскхлеб» Юлия Крестинина.
3 место досталось пекарю-тестоводу 3 разряда ООО «Курская АЭС-Сервис» Елене Недостоевой.
В номинациях «Профессиональный имидж» лучшей признана пекарь ОАО «Льговский хлебозавод» Татьяна Володина. Приз «За находчивость и оригинальность в работе» получила сменный мастер ЗАО «Рыльский хлебозавод» Марина Смородина, «За волю к победе» - кондитер дрожжевых изделий ЗАО «Железногорский хлебозавод» Татьяна Восковская.
В номинации «Самому молодому участнику конкурса» отмечена учащаяся ПУ-5 г.Курска Дарья Волобуева.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501