В центре «Гелиос» на новогоднее депутатское представление собрались сотни детей (видео)

Зимние каникулы – лучшее время для проведения массовых детских мероприятий. Традиционно в эти дни по всему городу проводятся многочисленные новогодние представления. Столь же традиционно в них участвуют сказочные персонажи. Их состав изменяется в полном соответствии с восточным календарем. В прошлом году главным героем был бык, в этом – дракон
05 января 2012. /46ТВ/.

Очередной дракон сегодня вылупился из яйца на сцене центра «Гелиос». За процессом рождения следили сотни внимательных и очень заинтересованных глаз. Дети пришли на новогоднюю сказку не случайно. Зазывалой и организатором представления выступил известный городской парламентарий. Он же вышел к юным зрителям с приветственной речью
- ..мы девятый год проводим такие представления, - говорит депутат Курского городского собрания Максим Васильев, - и восемь лет, выходя приветствовать детей я боялся и волновался. Боялся, что не поймут. Теперь, когда у меня появилась дочка, я не боюсь. Я уверен,что найду с детьми общий язык.
Перестали страшиться и дети. Они теперь настолько продвинуты, что их совершенно не удивляет ни слово «депутат», ни просьба перевести мобильные телефоны в режим вибрации. Тем не менее, дети остаются детьми и, в первую очередь, их интересовало развитие сказочного сюжета. Зрители с великим воодушевлением хором общались с Дедом Морозом.
И под руководством волшебного огня учились варить борщ, чтобы накормить маленького дракона.
Кроме подготовки питания для символа года, в представлении было еще немало интересных для детей событий. Не исключая обязательного для таких случаев призыва к новогодней елке.
Елочка, конечно, вспыхнула огнями и представление, с традиционным хороводом и чтением заранее выученных стихов, покатилось к завершению.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501