У курянки отобрали двоих малышей за пьянство, плохие бытовые условия и неадекватность сожителя (видео)

В Курске на улице Пушкарная произошла настоящая трагедия - мать разом лишилась своих двоих малышей. Причиной того, что детей отобрали, стали отвратительные бытовые условия и систематическое пьянство их матери и её сожителя
23 ноября 2012. /46ТВ/.

- С 15 октября наступил отопительный сезон, а жилье не может отапливаться. Они обогреваются обогревателем, жилье ветхое, окна обклеены пленкой, детей необходимо было изъять из данной семьи, - говорит Наталья Гуляева, инспектор по делам несовершеннолетних.
Жилье, действительно, выглядит ужасно. Дом отрезан от газа, в нем нет ни отопления, ни канализации, штукатурка со стен осыпается… Но в то же время дети были в нормальном состоянии.
- Дети чистые, но девочка не выглядит на двухлетний возраст, то ли не доедает, то ли недоношенной родилась... А второй ребенок в удовлетворительном состоянии, упитанный, чистенький, хороший, - считает врач-педиатр.
Так что, вполне возможно, что визит инспекторов по делам несовершеннолетних мог бы завершиться иначе, если б не несколько сопутствовавших факторов. И мать детей, и её сожитель в момент очередного прихода проверяющей комиссии были пьяны, вели себя довольно агрессивно и даже нападали на нежданных гостей.
- Сожитель вообще ведет аморальный образ жизни, пьет и наркоманит, - утверждает Александр Изотов, участковый уполномоченный третьего отдела полиции.
- Когда мы подошли к дому, к нам вышел гражданин Стрельбицкий (сожитель) и всячески начал препятствовать, выражался нецензурной бранью в наш адрес. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения. На улице он начал толкаться – меня толкал, и сотрудника образовательного учреждения, и участкового, - рассказывает Наталья Гуляева.
- Мужчина вел себя неадекватно, толкался, орал, всячески провоцировал на конфликт и оказывал сопротивление. Так же вела себя и его сожительница, кричала и не пускала в жильё, - объясняет Александр Изотов.
Словом, потасовка завершилась тем, что на буйного сожителя надели наручники. А детей забрали. Комиссия решила, что жить в полуразрушенном доме с окнами, затянутыми пленкой, без отопления и канализации малыши не должны. Скорее всего, на зиму их определят в Дом ребенка. Что будет дальше – неизвестно. Теперь всё будет зависеть от матери, которая лично проводила своих детей в долгую дорогу к неродному дому.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УВД области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501