В Курске отгремела финальная игра Юго-Западной лиги КВН (видео)

30 ноября в Курске отгремела финальная игра Юго-Западной лиги КВН. В актовом зале политеха был полный аншлаг! Приобрести билет на финал было практически нереально, ведь их всегда раскупают, как горячие пирожки
03 декабря 2012. /46ТВ/.

- Билеты были раскуплены уже через неделю после полуфинала, ажиотаж возрос к нашей лиге, в отличие от прошлого года, - утверждает Антон Сасин, редактор Юго-Западной лиги КВН, - так что, друзья, надо заранее покупать билеты!
Организаторы уверены, что количество зрителей зависит не от красивых рекламных объявлений. В Курске большой популярностью пользуется «сарафанное радио» и лозунг «Пришёл сам - приведи друга!»
Ведущим мероприятия, как и на предыдущих играх сезона, стал маститый КВН-щик из команды «СОК» Александр Волохов. По словам Александра, у Юго-Западной лиги есть все шансы стать одной из лучших лиг в стране.
- Безусловно, я во многих лигах принимал участие и в разных статусах – и редактором, и ведущим, и членом жюри... Надо сказать здесь достойный уровень. Достойные команды, очень круто. Мне здесь очень нравится, - говорит ведущий финала Юго-Западной лиги КВН.
Перед финалом все команды активно тренировались, ведь на кону стояло высокое звание Чемпиона Юго-Западной лиги КВН.
- В бешеном ритме! Большую часть подготовки мы провели в Курске, около недели здесь готовились. Конечно же мы готовились и в своем городе, в Москве. Все работали, не покладая рук, для звания «Чемпионы Юго-Западной лиги». Хоть бы - хоть бы! - рассказывает Маслов Артём, игрок московской команды КВН «Огни большого города».
Финал Юго-Западной лиги начал удивлять с первых минут игры. Как оказалось, курская команда «Чернозём» участвует в игре только лишь на правах гостей. Возможно, одной из причин этого стал уход в армию творческого вдохновителя коллектива - Артёма Быканова. Отстранения от конкурса поначалу никто не ожидал. Ведь многие именно «Чернозёму» прочили звание чемпиона. Более того, перед игрой участники команды уверяли, что будут бороться до конца.
- Репетиции перед финалом проходили плодотворно, - вспоминает Олег Букреев, участник курской команды «Чернозём», - по вечерам, по ночам оставались писать, потому что состав команды был увеличен, в помощь нам, чтобы выступление прошло успешно. Настрой боевой, будем бороться до последнего.
Словом, борьбы «Чернозема» не случилось. Но финал всё же состоялся. В нём собрались поистине самые лучшие команды сезона. За первенство боролось 6 коллективов из разных городов и даже стран. Отобрали самых-самых, и была бы возможность всех наградить чемпионским званием, это сделали бы непременно. Но победитель всегда один, и в этом финале им стала команда из Ярославля «Радио свобода». Ярославская команда очень полюбилась курским зрителем. Особенно куряне оценили шутки на местную тематику. Теперь ярославцев с чемпионским званием Юго-Западной лиги КВН ждут в Минске 14 декабря, на Кубке Чемпионов.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501