11-ти летняя курянка Алена Ситникова завоевала титул «Маленькая мисс Россия» (фото)

В Москве на днях прошел конкурс «Маленькая мисс Россия-2012», на котором отличилась 11-ти летняя курянка Алена Ситникова. В своей возрастной категории она была признана самой очаровательной и талантливой и, как следствие, завоевала титул «Маленькая мисс Россия»
18 декабря 2012. /46ТВ/. Путь к почетному титулу был не таким уж легким. Вначале Алена приняла участие в университетском конкурсе «Мини-мисс ЮЗГУ», на котором стала обладательницей короны победительницы. Следующим этапом на пути к званию самой красивой мини-мисс России стало участие в конкурсе «Маленькая мисс Курск-2012», который проходил 14 декабря 2012 года. Здесь Алена также стала первой и буквально через день отправилась в Москву, где юная курянка приняла участие в двух Всероссийских конкурсах.
Первый конкурс - «Маленькая звезда России-2012» - выявлял самых талантливых участниц. В итоге Алена поразила жюри исполнением песни Adele «Rollin in the deep». В качестве подтанцовки выступил шоу-балет ЮЗГУ «South-West». Алена выиграла Гран-при конкурса и получила возможность записать песню в профессиональной студии.
В тот же день курянка приняла участие и в конкурсе «Маленькая мисс Россия – 2012», где ей присвоили титул «Маленькая мисс Россия».
Одним из этапов конкурса стала презентация в национальном костюме. Алена Ситникова успешно выступила, рассказывая о себе и своем родном Курске в стихах. Стихи ей сочинила мама - начальник управления инновационного развития ЮЗГУ Елена Храмцова.
Вспоминая о своем участии в конкурсе Алена Ситникова говорит, что очень волновалась:
- Тяжело было выйти на сцену... Но я вспомнила свою серьезную подготовку к конкурсу: занятия с преподавателями по вокалу, хореографами и поняла, что надо собраться и вложить в свое выступление все силы. Я очень рада победе!»
Следующим шагом на пути к успеху юной модели станет участие в международном конкурсе маленьких мисс в Прибалтике.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501