В Курске открыли первую очередь комплекса «МегаГРИНН» (видео)

Весна пришла вместе с комплексом «МегаГРИНН». Сегодня в Курске официально открыли первую очередь многофункционального, торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «МегаГРИНН», расположенного на улице Карла Маркса. «МегаГРИНН» станет самым большим в Черноземье как по площади, которая составляет 230 тыс. кв. метров, так и по количеству различных направлений
03 марта 2016. /46ТВ/.

Учитывая масштаб объекта, открывать его решили в три этапа. Сегодня свои двери для посетителей распахнули продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», магазин «Посуда Центр», который на днях уже принял первых покупателей, а также часть других торговых площадей и надземный пешеходный переход с эскалатором.
Презентацию первой очереди «МегаГРИННа» начали с гипермаркета «ЛИНИЯ».
- Эта «ЛИНИЯ» вписывается в концепцию Мегакомплекса. Она поинтереснее - немножко другая конфигурация, немножко другой оформление, более уютно. Достаточно много интересных акций ценовых будет для наших покупателей, - поясняет Ольга Павловская, зам. генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН».
Покупатели тут же начали «штурмовать» прилавки. Судя по всему, пустовать гипермаркет не будет, как, впрочем, и весь «МегаГРИНН», который, как отмечают специалисты, теперь является примером для других объектов и в плане внешнего вида, и в оригинальности подхода к оформлению здания, и в плане благоустройства прилегающей территории.
- Очень нравится, что это - не просто, скажем так, коробка из сэндвич-панелей, завешанная баннерами или огромными экранами, которые светят в проезжающие мимо автомобили, это - большая площадь остекления, что немаловажно для внутренних помещений, чтобы они освещались, - уверен Даниэль Зглавуца, архитектор Курскгражданпроекта.
- К сожалению, сегодня не очень много примеров в городе Курске, где, открывая такие привлекающие к себе поток автомобилистов центры, еще и за деньги инвестора строится большая развитая дорожная сеть, - говорит Юрий Косырев, зам. главы администрации Курска.
Но куряне все-таки ожидают, когда в «МегаГРИННе» откроется Дворец спорта с бассейнами. Поэтому руководство комплекса продемонстрировало журналистам, где и как всё будет размещено. И это впечатляет уже сейчас, когда строительство еще ведется. Курян и гостей города обязательно порадуют большие спортзалы для занятий самыми разными видами спорта - он боевых искусств до настольного тенниса, фитнес-центр и оздоровительный комплекс «ГРИНН SPA» с 12-ю банями мира и, конечно, целый ряд бассейнов, в том числе 50-метровый на 10 дорожек.
- Вы сейчас видите за моей спиной бассейн 50 метров, за ним есть бассейны специально для аквааэробики, предусмотрен бассейн для самых маленьких, бассейн для подростков, для обучения плаванию. И несколько бассейнов у нас представлено в СПА-центре, - объясняет Регина Мартиросян, директор комплекса «МегаГРИНН».
Водная зона размещается на верхних этажах. Вид из окон открывается шикарный. К услугам посетителей - бесплатная многоуровневая автомобильная парковка - подъехать можно сразу на нужный этаж. Естественно, что в «МегаГРИННе» будет и огромная детская зона, и парк развлечений с аттракционами, и ночной клуб, и фуд-корд, и многозальный кинотеатр, и кафе, и рестораны, и даже гостиница. Всё это поэтапно будет открываться вплоть до конца года.
Нина Никитина, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501