Куряне оценили городские пляжи (видео)

Лето в этом году не очень-то балует курян хорошей погодой, потому неудивительно, что каждый солнечный денек горожане стремятся провести у воды. К счастью, кроме фонтанов в Курске работают 8 пляжей - муниципальные, коммерческие и частные. Все они перед открытием официального пляжного сезона прошли проверку, но, чтобы понять, как обстоят дела с отдыхом у водоёмов, наличия формальных признаков соответствия явно не достаточно. В удобстве курских пляжей лучше всего убедиться на практике
24 июня 2016. /46ТВ/.

Муниципальный пляж в парке 50-летия ВЛКСМ. 11 утра. Несмотря на разгар рабочего дня отдыхающих на небольшой песочной площадке хватает.
- Мы здесь постоянно отдыхаем с ребенком, - говорит одна из посетительниц. - Спокойно, вода чистая, пляж - песочек.
Для детей - специально огороженный участок для купания. Двое спасателей постоянно несут службу - один наблюдает за ситуацией с берега, другой - на воде, в лодке со спасательными средствами.
Неплохое место для любителей тихого отдыха. Пляж расположен вдали от городских улиц, но вот, если захочется холодных напитков или дети потребуют лакомств, придется пройти немалое расстояние, чтобы найти какую-либо торговую точку.
Пляж возле Кировского моста. Здесь почти всегда весьма многолюдно. Еще бы - остановка трамвая и маршрутных автобусов буквально в двух шагах, и многих привлекает именно транспортная доступность.
-Очень нравится,- рассказывает пожилая курянка. - Я с Северо-запада приезжаю сюда.
За порядком на воде, как и положено, наблюдают спасатели. Здесь же работает летнее кафе и есть площадка для игры в мяч. И всё внешне неплохо, однако, обилие народа не всем по душе.
- Здесь невозможно купаться, - сетует молодой человек. - Вода грязная. Только загорать.
Тем не менее, желающих окунуться хватает. А вот чего нашим пляжам не хватает- так это специальных мест, где можно было бы помыть руки, а может быть, и принять душ. Впрочем, какой душ!? Увидеть бы нормальную туалетную комнату?
Альберт Асеев, Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501