Полицейские пошли на «громкие меры», чтобы обезопасить курян от мошенников (видео)

Не секрет, что курские пенсионеры нередко становятся жертвами мошенничеств. Особенно часто это происходит в последнее время. Чтобы доверчивые пожилые люди не попадались «на удочку» мошенников, стражи порядка пошли на беспрецедентные меры
29 марта 2018. /46ТВ/. На днях по Курску разъезжал специальный автомобиль «Газель» с громкоговорителем. Свою машину стражам порядка одолжили спасатели. Полицейские громко вещали на улицах, рассказывая о разных видах мошенничества.
- Если Вам поступил звонок о блокировке Вашей пластиковой карты, помните - это мошенники! Будьте бдительны! Не дайте мошенникам Вас обмануть! - неслось из громкоговорителя.
- Информация очень ценна. Очень многие ведь попадаются, - признался пожилой курянин.
Да, действительно, мошенников в Курске, к сожалению, становится все больше. И именно пенсионеры более других страдают от любителей легкой наживы. Пожилые люди доверчивы, обмануть их легко. Этим и пользуются многочисленные аферисты. Недавно полицейские наведались в «институт сеньоров», организованный на базе одного из вузов областного центра, чтобы еще раз поведать немолодым курянам, чего им нужно опасаться.
- Сотрудник уголовного розыска УМВД России по Курской области рассказал об основных видах мошенничеств, совершаемых в отношении пенсионеров, а главное - объяснил алгоритм простых действий, как не стать жертвой преступлений, - рассказала сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Курской области Вилена Танделова.
Любопытно, что несколько слушателей «института сеньоров» уже попадали «под прицел» изобретательных злоумышленников.
- Несколько присутствующих слушателей «института сеньоров» подтвердили, что с ними связывались неизвестные и пытались совершить мошенничества. Несколько сообщений были приняты для дальнейшей полицейской проверки, - добавила Вилена Танделова.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501