Выстрелы «в толпу», собаки-ищейки и солдатская каша – в Курске с размахом отметили 300-летие полиции (видео)

В Курске вчера, 5 июня, шумно отметили 300-летие полиции. Стражи порядка не стали «прятать» юбилей и пригласили на свой праздник всех желающих. Мероприятия прошли на Театральной площади
06 июня 2018. /46ТВ/. - Это народная полиция, поэтому здесь участвуют не только сотрудники полиции, но и члены их семей, гражданское общество, - говорит начальник Штаба УМВД России по Курской области Сергей Маркин.
«Гуляли» вчера с размахом – с шутками, прибаутками, горячей кашей и песнями.
-Мы полиция России – темно синий ангел твой, - пели офицеры.
«Темно-синий ангел» вчера показал курянам всё лучшее, что имеет на вооружении и в техническом оснащении. Молодежь с удовольствием фотографировалась, люди постарше внимательно изучали окрестности через оптический прицел. Любителям «порулить» представили эволюцию полицейских машин. Естественно, желание усесться в кресло водителя и включить «мигалки» категорически приветствовалось.
- Пригласили самые лучшие подразделения и самую лучшую технику, - рассказывает Сергей Маркин .
Спецназ прилюдно пострелял и поборолся. Мохнатые стражи порядка доказали, что от них еще никто не уходил. Хорошего настроения горожанам добавил и праздничный концерт.
Степан Данекин, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501