В Курске начался тотальный контроль за автомобилистами, паркующими машины в прибрежной зоне (видео)

В Курске стартовал тотальный контроль прибрежной территории на предмет наличия у водоемов транспортных средств. Сотрудники ГИМС проводят регулярные рейды. Автомобили, стоящие прямо у воды, - явление традиционное
18 июня 2018. /46ТВ/. - Вы знаете, что машинку нельзя располагать так близко на берегу? - спрашивает у любителя рыбной ловли старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Гомонов.
Рыбак, заехавший на автомобиле прямо к реке, понимает, что переборщил. Этому способствует и упоминание о трагедии, произошедшей 10 июня во Льговском районе Курской области.
- У нас 10 июня несчастье произошло. Так же машину поставили. Машина соскочила и пошла ко дну. Утонул человек, - информирует Александр Гомонов.
Во избежание повторения трагедии, контроль за автомобилистами усилили. Спасатели напоминают, что по действующим нормативным документам, к реке Сейм нельзя приближаться на транспортных средствах ближе, чем на 200 метров. К другим водоемам региона – ближе, чем на 50 метров. Исключение – оборудование стоянки, огороженные соответствующим образом.
Сотрудники ГИМС вначале проводят профилактические беседы. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, нарушителей начнут штрафовать, привлекая в процесс проведения рейдов представителей других структур.
Нина Никитина, видеоматериал ГУ МЧС по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501