Под Курском стартовала «Школа безопасности» (видео)

В курском оздоровительном лагере имени Ульяны Громовой сегодня стартовали очередные региональные соревнования «Школа безопасности». 35 команд из всех районов региона сражались за награды соревнований
26 октября 2018. /46ТВ/. В курском оздоровительном центре имени Ульяны Громовой сегодня начались традиционные для Курской области соревнования «Школа безопасности».
- У нас участвует 35 команд в соревнованиях. Навыки - это физическая подготовка, ориентирование на местности, коммуникабельность, работа в команде, - отметил врио начальника ГУ МЧС РФ по Курской области Сергей Шаров.
Участники «Школы безопасности» ходили по бревну, переправлялись через условное болото, ориентировались на местности.
Кроме того, юным курянам пришлось пройти зачет по физподготовке, метнуть гранату, подтянуться и покачать пресс. Ребята продемонстрировали знания сигналов бедствия и процесса оказания первой доврачебной помощи.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501