В Курске торжественно открыли сквер на Веспремской - тротуарные дорожки и лавочки (видео)

Курск всеми силами пытаются благоустроить. В этом году работы велись на целом ряде общественных территорий. И вот сегодня был торжественно открыт сквер на улице Веспремской, близ школы №51
16 ноября 2018. /46ТВ/. Долгие годы местные жители, в том числе и школьники, ходили по разбитым тротуарам, вдоль которых бушевал бурьян, при этом над дорогой нависали сухие ветки деревьев.
- Произвели обрезку всех деревьев, везде бордюрный камень положили, хорошую плитку, сделали карманы, где стоят лавочки. Поставили урны, сходы сделали к домам из плитки, весной будут цветы посажены. Где будет возможность, посадим деревья. Потрачено 6 миллионов рублей, сделано было за месяц, - пояснил заместитель председателя Курского городского собрания Владимир Трепаков.
Объект открывали торжественно, в присутствии представителей администрации, подрядчика, школьников и местных жителей.
- Очень довольны, идём и рассуждаем, что хорошо, если ещё посадят деревья, газончики посадят, - радуются местные жители.
- Освещение надо ещё обязательно. Оно есть, но возможно недостаточное.
Правда, понятие сквер к этому объекту пока не очень применимо. Скорее это преображенный тротуар, где установили лавочки и произвели обрезку деревьев. Но куряне рады и этому. К многоэтажкам проложили дорожки, вот только пару домов - №9 и №7 по проспекту Дружбы - остались «за бортом» всеобщего праздника благоустройства.
- Всё прекрасно сделали, я очень довольна - вырастет газонная трава, лавочки. Красота! Но обделили наш дом! Везде проложили дорожки, а нам не положили. 20 метров ходим по грязи, - рассказывает горожанка Лидия Клевцова. - Хотелось бы, чтобы сделали эту дорожку. Нам не надо плитки, хоть щебнем бы засыпали, мы будем довольны. Я подходила к работникам, они сказали, что материалов достаточно, если разрешат, то положим.
Но, по всей видимости, не разрешили, поэтому дорожка здесь больше походит на сельскую тропинку. Впрочем, этот факт никак не повлиял на всеобщее праздничное настроение.
Ангелина Некрасова, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501