В Курске переделывают сквер, открытый меньше месяца назад (видео)

Недавно в Курске возле здания ПОГА-1 появился памятник легендарной полуторке. Отреставрированный автомобиль поставили на внушительный постамент и здесь же обустроили сквер. Оба объекта торжественно открыли в конце октября ко Дню автомобилиста. Но, как выяснилось, работы на этом не завершились. Спустя некоторое время, они начались вновь
21 ноября 2018. /46ТВ/. В Курске возле здания ПОГА-1 накануне Дня работников автомобильного транспорта появился памятник «Шоферам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».
- Когда началась война, здесь, на базе автотранспортной конторы, были сформированы 2 курских автомобильных батальона. Их сразу отправили под Ленинград, где наши земляки прокладывали «дорогу жизни», - рассказал глава администрации города Курска Николай Овчаров.
Но эти события остались в прошлом. А вот в нынешнее время печальная правда состоит в том, что вместе с памятником был открыт сквер, в котором до сегодняшнего дня не было ни одной лавочки и даже самого неказистого деревца. Через некоторое время работы на этой территории продолжились. Свежеположенную тротуарную плитку пришлось демонтировать для того, чтобы установить шесть лавочек и восемь урн.
Теперь дело осталось за деревьями. Хотя многие горожане все равно задают себе вопрос, зачем здесь, рядом с оживленной автомобильной развязкой, открыли сквер и будет ли хоть кто-нибудь сидеть на лавочках, глотая пыль и чад от проезжающих мимо машин.
Андрей Губанов, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501