В Курске в платьях 40-х годов вышли на подиум «Красавицы Победы» (фото)

Сегодня, 8 мая, в Курске уже вовсю отмечаю предстоящий День Победы. В пять вечера в парке Героев гражданской войны во второй раз прошла акция «Красавицы Победы». Курянки дефилировали в нарядах 40-х годов прошлого века
08 мая 2019. /46ТВ/. - Эта акция у нас проводится всего лишь второй год. В прошлом году мы попробовали сделать вечер отдыха в накануне Дня Победы. Мероприятие получило большой отклик у жителей нашего города, и в этом году мы решили повторить, - рассказала начальник управления культуры города Курска Ирина Мазаева.
На подиум вышли девушки и женщины разных профессий, которые тщательно собирают и бережно хранят платья своих бабушек и прабабушек. В этом году количество моделей выросло с 12-ти до 25-ти. Платья, обувь, головные уборы, причёски, макияж и украшения - всё из далёких 40-х годов.
- Есть, конечно, и реконструированные костюмы по выкройкам тех лет. Женщины и после войны желали быть красивыми. В следующем году мы хотим, чтобы, помимо красавиц, в акции приняли участие и красавцы. Надеемся, что и мужская часть города присоединится к этому проекту, - рассказала о планах на будущее Ирина Мазаева.
Отличительная особенность этого года - передвижная парикмахерская, в которой трудились студентки Политехнического колледжа. Всем желающим они делали причёски послевоенного времени. Кроме того, для всех гостей организовали бесплатную раздачу мороженого - почти такого же, как в победном 45-ом!
Параллельно с дефиле в парке Героев гражданской войны звучала музыка - пары кружились под мелодии вальсов давно ушедших легендарных времен.
Завтра «Красавицы Победы» возглавят шествие «Бессмертного полка».
фото- 46 ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501