В курском медцентре «Медассист» выполняют высокотехнологичные операции по полисам ОМС (видео)

Курский медицинский центр «Медассист» продолжает уверенно расширять спектр услуг, в том числе высокотехнологичных. Так, буквально месяц назад здесь было открыто отделение эндоваскулярной хирургии, где выполняются операции на сосудах сердца, так называемое стентирование
19 июня 2019. /46ТВ/. - Это операция без разрезов. Таким образом пациент не подвергается длительной хирургической нагрузке и доступ, через который осуществляется операция, сосудистый. Таким образом, наши пациенты очень рано активизируются, это значительно снижает процесс осложнений, они готовы уже через несколько дней вернуться к своей повседневной активности, - поясняет Александр Шестаков, главный врач медицинского центра «Медассист».
В помощь медикам – японское оборудование. Ангиографическая установка позволяет проводить щадящее хирургическое вмешательство. Такое лечение показано при целом ряде патологий – это ишемическая болезнь сердца, заболевания периферических артерий, атеросклероз сосудов нижних конечностей и прочие проблемы. Щадящее хирургическое вмешательство проводится под местной анестезией. Пациенты рассказывают медикам, что улучшение самочувствия они ощущают уже в ходе операции, сразу после установки стента.
- Во время операции пациент сразу же, моментально после стентирования, установки стента, начинает ощущать улучшение. То есть если болело, перестает болеть, если была одышка, начинают дышать полной грудью, - рассказывает Андрей Ануфриев, зав. отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения медицинского центра «Медассист».
Александру Некрасову день назад провели стентирование. В тот же день, ближе к вечеру, он уже ходил и теперь не может нарадоваться благополучному завершению операции.
- Прекрасно, себя чувствую прекрасно! - делится позитивными эмоциями мужчина.
Через несколько дней Александр Некрасов собирается выписываться. Хотя признается, что готов пробыть на лечении и дольше. Условия комфортные, для прогулок есть специально оборудованная терраса с панорамным видом на город, где можно посидеть и попить чай, питание диетическое… Словом, как в санатории. Ну а медикам – особая благодарность.
- Наши врачи сейчас профессионалы! Молодцы и умницы! - уверен пациент.
В медицинском центре «Медассист» действительно стараются собрать лучших врачей, оснастив их самым современным оборудованием. Сейчас развивают высокотехнологичную медицинскую помощь – это те услуги, которые порой проблематично получить в государственных клиниках.
- Здесь оказывается медицинская помощь в рамках высокотехнологичной медицинской помощи, которая полностью финансируется из средств бюджета за счет обязательного медицинского страхования. Для наших пациентов всё, что делается здесь, в рамках этой операционной, всё полностью бесплатно, - отмечает главный врач медицинского центра «Медассист» Александр Шестаков.
То есть и пребывание в клинике, и операция, и наблюдение в палате интенсивной терапии – всё это оплачивается из средств ОМС. На сегодня высокотехнологичную помощь по стентированию в только что открывшемся отделении эндоваскулярной хирургии уже получили несколько десятков человек. Однако, есть и некоторые сложности. Дело в том, что работа в системе обязательного медицинского страхования для частных клиник сегодня строится на выделенном объеме квот, и их процент можно назвать мизерным по сравнению с государственными больницами. В «Медассисте» готовы наращивать количество операций, лечить людей бесплатно, но эта возможность не всегда есть. А ведь ишемическая болезнь сердца, с которой специалисты центра успешно справляются с помощью стентирования, является одной из ведущих причин смертности во всем мире, в том числе в России и в Курской области.
Нина Никитина, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501