«Курский санитар» дорог: «Считаю, что всё правильно делаю» (видео)

«Курский санитар» - так прозвали жителя областного центра Сергея Беляева. Он частенько попадает в ДТП. И всегда прав. Таким оригинальным способом курянин пытается приучить автомобилистов соблюдать правила дорожного движения. За последние полгода он уже раз 10-ть становился фигурантом того или иного дорожного происшествия
05 августа 2019. /46ТВ/. - Я не люблю автохамов, которые пытаются сократить время, назло лезут, подрезают и так далее, не уступают дорогу тем, кто имеет преимущество. Такие мне не нравятся люди, - поясняет Сергей Беляев.
В итоге автомобилист получил прозвище «курский санитар». Так называется и его канал на youtube, где размещены видео целого ряда подобных происшествий, которые зачастую завершаются скандалами.
- У тебя знак какой? – вопрошает Сергей Беляев у автомобилиста аккурат после ДТП с его участием.
- Что? - не понимает водитель.
- Какой знак?
- Ты ж уже не одного человека подставил, да? - выясняет автомобилист.
- Я подставил? А кто тебе мешает по правилам ездить?
- А ты правильный такой?
- Периодически читаю комментарии, - рассказывает 46 ТВ Сергей Беляев. - Есть люди здравые, которые реально понимают, что если ты сел за руль, ты должен быть внимателен, ты должен смотреть за дорогой.
Сегодня «Шевроле Ланос» курянина имеет весьма «боевой» вид. Он не единожды побывал в авариях. Более того, на разбитом крыле иномарки уже красуется надпись «Антигерой Автокадр_46». «Это не я писал, это какие-то «доброжелатели», - поясняет Сергей Беляев.
Последнее ДТП, приключившееся на Московской площади Курска, стало самым «громким» разбирательством с участием «курского санитара». Там Сергей Беляев столкнулся с автомобилем «Ниссан Мурано», который, как рассказывает сам Сергей, решил неожиданно поехать вправо.
- Он ехал, как танк, напрямую, даже по сторонам не смотрел, - удивляется Беляев.
В итоге «Ниссан Мурано» повстречался с «Шевроле Ланос» Баляева. В этом ДТП «курский санитар» также был признан пострадавшей стороной. Авария широко обсуждалась в соцсетях и вызвала самые разные комментарии. Кто-то поддерживал Сергея, кто-то наоборот. В итоге активный горожанин написал заявление в полицию и на владельца «Ниссана», и сразу на несколько популярных пабликов. За клевету.
- Я на них написал заявление в полицию за клевету. И они обратились к Федулову. Вот такой негодяй, как я, поборник езды по правилам, - говорит «курский санитар».
Чем завершится вся эта история, сказать сложно. Однако «курский санитар» сдаваться не собирается. Сергей Беляев говорит, что в его адрес уже не единожды звучали угрозы, но всё это его совершенно не пугает, а даже наоборот – подталкивает к дальнейшим действиям.
- А мне нравится это, - признается Сергей Беляев.
- Почему?
- Потому что у меня призвание - юрист. Я, правда, диплом только недавно получил. Мне нравится решение всех этих вопросов, - говорит Беляев. - Я не ожидал, что будет такой ажиотаж. Мне это приятно было. Но есть же люди, которые меня поддерживают. Поэтому я считаю, что я всё правильно делаю. Но посмотрим, чем закончится.
Нина Никитина, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501