В Курске ко Дню строителя презентовали проекты новых ФОКов, поликлиник и больниц (видео)

В Курске сегодня, 8 августа, отмечали День строителя. Утром в Свиридовском центре прошло торжественное собрание. Работников отрасли поздравил врио губернатора Курской области
08 августа 2019. /46ТВ/. Физкультурно-оздоровительные комплексы, крытый легкоатлетический манеж, поликлиника областного противотуберкулезного диспансера, ледовая арена на полторы тысячи мест, многопрофильная областная детская клиническая больница… И эти и многие другие готовые для строительства проекты сегодня увидел врио губернатора Курской области. Роман Старовойт обошел устроенную по случаю праздника выставку. У стендов с многоэтажками останавливался, задавал вопросы. До 2024 года Курская область должна ввести в эксплуатацию почти 4 миллиона квадратных метров жилья.
- До майского указа (Президента РФ) эта цифра составлял чуть менее 3 миллионов, - говорит Роман Старовойт. – То есть Президент нам поставил более амбициозную задачу. Только в этом году мы должны ввести в эксплуатацию 656 тысяч квадратных метров жилья. И с нарастающим итогом до 2024 года - более 800 тысяч.
Строят в регионе не только жилье. Дороги, объекты промышленности и социальной сферы. Некоторые еще в проектах, некоторые близки к завершению. Речь о последней очереди областного онкологического центра и средней школе.
- В этом году планируем закончить строительство школы в Железногорске на 1 тысячу мест. Планируем открыть ее к Новому году, - сообщил председатель комитета строительства Курской области Роман Денисов.
Сегодня особо отличившихся строителей и причастных к отрасли передовиков чествовали в Свиридовском центре. Роман Старовойт заверил, что стоит уверенно смотреть в будущее. Более 18 тысяч человек, задействованных в строительстве, не подведут.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501