«Трезвая Россия» построит в Курской области две спортплощадки

Сегодня, 18 сентября, губернатор Курской области подписал одно из первых соглашений после официального вступления в должность. Утром Роман Старовойт встретился с главой федерального проeкта «Трезвая Россия». По итогам получасовой беседы стороны пожали руки и обменялись соглашениями.
18 сентября 2019. /46ТВ/. Утреннюю встречу Романа Старовойта и Султана Хамзаева можно назвать символичной. На инаугурации губернатор объявил 2020 год годом здоровья. А какое здоровье может быть у пьющего человека? Федеральный проект «Трезвая Россия» как раз направлен на то, чтобы увлекающихся алкоголем людей, особенно молодежи, было как можно меньше.
- Трезвость - естественное состояние человека. Наша основная задача, чтобы мы нашей молодежи с детства разъясняли и объясняли, как правильно в современном агрессивном мире защитить собственное здоровье, - говорит глава федерального проeкта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.
Ведет такую просветительскую работу «Трезвая Россия» с помощью различных наработок. Это и внедрение «Уроков трезвости», и развитие спорта «шаговой доступности», и противодействие нелегальной продаже спиртного, и увеличение возраста продажи алкоголя до 21 года, и многое другое.
- Сейчас есть большая федеральная история. Она называется «Нет наливайкам». Важно, чтобы мы дали возможность нашим гражданам чувствовать себя в безопасности в своих домах. Потому что детей в некоторых домах просто невозможно выпустить на детскую площадку. Вы понимаете, о чем я говорю, - отметил Хамзаев.
- Опыт «Трезвой России» нам пригодится для реализации здесь. Необходимо лекции проводить и в старших классах, в средней школе, и в начальной. Нам сегодня показали методические рекомендации и флешку передали с видеоматериалом. Нынешний год-год здоровья в Удмуртии. Все то наполнение, что было в Удмуртии, мы детально изучим и применим здесь. Курский прорыв возможен только в трезвом уме, твердой памяти и с крепкими мышцами, - заявил глава региона.
Применение практик и разработок «Трезвой России» в Курской области начнется уже в этом году. А в году следующем за средства федерального проекта в регионе появятся две спортивные площадки.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501