В Курске раскритиковали пешеходный переход возле школы №3

Пришкольные пешеходные переходы возле курских образовательных учреждений в целом отвечают современным стандартам. Но не везде. В этом сегодня убедились активисты Общероссийского народного фронта. В рамках Всероссийской акции «Дорога в школу» они продолжают мониторинг пешеходных переходов.
20 сентября 2019. /46ТВ/. Активистам курского ОНФ не сидится на месте. Сегодня они проверили пришкольные пешеходные переходы на их соответствие современным стандартам. Сначала они заехали к школе №17. Здесь в свое время были обнаружены недостатки.
- Мы видим, что в семнадцатой школе, где мы были годом ранее, большая часть предложений была реализована. Но пешеходное ограждение переходов, которое должно находиться на расстоянии пятидесяти метров в обе стороны от школы, должно быть установлено, а его нет. И эта рекомендация до сих пор остается невыполненной, - рассказал активист ОНФ Дмитрий Гулиев.
Впрочем, это полбеды. Настоящий апокалипсис наблюдается возле школы №3. Здесь не то что нет ограждения, здесь отсутствуют даже дорожные знаки, обозначающие пешеходный переход и близость образовательного учреждения.
- Здесь даже не обозначен пешеходный переход, отсутствуют знаки. А те, что есть, не соответствуют ГОСТу. Я напомню, что знаки должны быть выполнены специальной пленкой. Сами пешеходные переходы - на них другие требования распространяются. Здесь даже по старым стандартам он отсутствует, - отметил Дмитрий Гулиев.
Потому активисты ОНФ продолжат борьбу за наличие современных пешеходных переходов возле школ. И этот вопрос они поднимут на круглом столе с участием сотрудников городской администрации.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501