Куряне сообщают о "массовом помешательстве по заклейке номеров авто"

В Курске наблюдается "массовое помешательство по заклейке номеров" - именно так окрестили происходящее пользователи соцсетей. Особенно наглядно это выглядит на улице Максима Горького. Автомобилисты, кто во что горазд, полностью или частично закрывают номера своих машин.
© 46ТВ / фото - ВК Подслушано Курск
27 сентября 2019. /46ТВ/. - До чего русский народ креативен! - восторгаются куряне в паблике ВК Подслушано Курск. - Посмотрите, у всех способ закрыть номер разный, у кого на что фантазии хватило!

- На Центральном рынке тоже так закрывают многие номера свои, - добавляют горожане.
Номера куряне закрывают уже давно - они таким образом пытаются уйти от штрафов за неправильную парковку или за неоплату платной парковки. Но если до сих пор наблюдались лишь отдельные случаи, то в последнее время заклейка номеров приобрела массовый характер.

Что касается ажиотажа на улице Максима Горького, то водителей можно понять. Им здесь запрещено ставить машины даже в специально оборудованных заездных карманах. Прецеденты, когда пришлось оплачивать за это штрафы, налицо.

Недавно в Курском областном суде слушалось дело двух автомобилисток, которые еще в феврале припарковали свои машины в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена», а именно у дома №37 по улице Максима Горького, где находится региональное Управление налоговой службы. Техническое средство фиксации всё запечатлело, курянкам начислили штрафы - по 1,5 тысячи рублей каждой.

Автомобилистки решили оспорить постановления о штрафах в суде. Дело в том, что свои автомобили они оставили не где-то на проезжей части, а в специальном парковочном кармане, на который, как предположили курянки, действие знака «Остановка запрещена» не распространяется, поскольку этот самый карман не является частью дороги.

- Курский областной суд пришел к выводу, что знаки, запрещающие остановку транспортных средств, распространяются в том числе и на уширение проезжей части напротив дома 37 по улице Максима Горького, - рассказали в пресс-службе Курского областного суда.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501